Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему принглс вредные?

Юрий Давыдов Профи (548), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
xmario xmario Гуру (3437) 14 лет назад
ЧИПСЫ "PRINGLES" BACON

Состав:
Обезвоженный картофель, растительное масло, растительный жир, кукурузная мука, пшеничный крахмал, мальтодекстрин, эмульгатор: Е471, соль, рисовая мука, декстроза, дрожжевой порошок, усилители вкуса: однозамещенный глутамат натрия, двузамещенный гуанилат натрия.. .

Что из этого можно считать полезным?

Остальные ответы
Марина Коновалова Мастер (1106) 14 лет назад
помоему все чипсы вредные, там же концерогены, да и вообще всё жаренное вредно
Симон Кофф Мыслитель (5253) 14 лет назад
Потому что их жарят на масле сомнительного качества, которое к тому же используют помногу раз. Чтобы это не чувствовалось, сдабривают вкусовыми и ароматическими химическими добавками. Да еще и консервантов добавляют.
Многие их этих веществ постепенно накапливаются в организме, постепенно и неуклонно подтачивая защитные системы организма, который некоторое время еще пытается бороться - отсюда угри, непроходящие насморки, расстройства кишечника, диабет и т. д.
Галинка Мастер (1949) 14 лет назад
Не секрет, что чипсы относятся к продуктам группы риска. Вот несколько фактов не в их пользу:

- Данные шведских медиков: чипсы содержат канцероген акриламид, вещество, способствующее возникновению рака. Оказывается, что в обычном пакете чипсов «доля» этого вещества превышает максимально допустимую концентрацию, установленную Всемирной Организацией Здравоохранения для питьевой воды, в 500 раз.
- Чипсы – это смесь углеводов и жира, приправленная красителями, заменителями вкуса и огромным
количеством сахара.
- Особенно вредны чипсы, приготовленные не из цельной картошки, а из пюре.
- Диетологи предупреждают: в этих продуктах содержится избыточное количество соли и масла. Об этом нужно знать гипертоникам и людямстрадающим болезнями почек. Соль в больших концентрациях задерживает в организме воду, увеличивая объем крови, тем самым повышая артериальное давление.
Также избыток соли мешает нормальному развитию костной ткани.
- Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.
- Чипсы как продукты богатые трансизомерами жирных кислот способствуют снижению уровня тестостерона - гормона, отвечающего за половую функцию и либидо мужчины. И вот еще факт: ухудшение качества спермы. Женщинам стоит остерегаться: увеличения (приблизительно на 30-40%) риска возникновения рака груди; рождения детей с низким весом; ухудшения качества молока у кормящих матерей.
- И еще "побочные эффекты": ухудшение иммунитета, развитие диабета, и увеличение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
- Чипсы - продукт не для тех, кто думает о фигуре. Энергетическая ценность 90граммовой пачки чипсов - около 550 ккал, достигается она за счет
технического жира, которым буквально пропитаны ломтики картофеля. Витаминов и минеральных веществ (не говоря уже о полезной клетчатке) в чипсах нет вообще. Чипсы противоестественная еда, стимулирующая сильную жажду, отеки и отбирающая много калорий у нормального рациона.

Суд Британии определил, что Pringles не являются чипсами

Proctor & Gamble, производитель популярной закуски Pringles, сэкономит миллионы евро т. к. по британским законам Pringles не считаются «чипсами» .

Верховный Суд Великобритании постановил, что чипсы Pringles, выпускаемые компанией Procter & Gamble (P&G), не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость, потому что Pringles не являются картофельным изделием и, следовательно, свободны от НДС.

По информации FOODNESWEEK.ru, cогласно Закона об НДС от 1994 года, налогом облагаются "картофель, чипсы, картофельные палочки, картофель puffs и аналогичные продукты, изготовленные из картофеля, или из картофеля, муки, или из картофеля, крахмала".

Содержание картофеля в Pringles составляет не более 42 %, а использование в процессе производства дрожжевое тесто, позволяет их больше ассоциировать с пирогами или печеньем. Таким образом, суд аннулировал прежнее решение британской комиссии по вопросам взимания НДС, согласно которому чипсы Pringles подлежат НДС в размере 17,5%.

А еще принглс, говорят, горят!
Источник: интернет и все такое
Виктор Плаксин Знаток (375) 8 лет назад
Да в этих чипсах считай нет картофеля, они считаются как пиченьки тонко порезанные
Победа Профи (928) 8 лет назад
Как и любые чипсы, "принглс" вредные.
karina scherbakova Ученик (67) 7 лет назад
Начнем с того, что все чипсы вредные. Будь это принглс или лейс! А принглс ещё и горят!!!!
Сами вывод делаете чем вам питаться! Что будет полезнее съесть- пакет чипсов с колой, или пару яблок и кусок сыра?