Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приготовить сгущёнку в домашних условиях !

татьяна алексеева Знаток (453), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светик Просветленный (26294) 14 лет назад
А у меня такой рецепт:
1 стакан молока высокой жирности;
1,5 стакана сухих сливок;
1,5 стакана сахара;
всё очень хорошо перемешать и варить на водяной бане до загустения, где то часа 1,5 -2, если как вареную то еще дольше варить. Мы варим каждую неделю. Приятного аппетита.
Остальные ответы
Оксана Гуру (3030) 14 лет назад
Ингредиенты
250 мл молока
150 г сухого молока
300 г сахар
Рецепт приготовления

Смешать молоко, сахар и сухое молоко.
Поставить на водяную баню.
Варить, при помешивании, 1 час.
Tatuana Мудрец (19120) 14 лет назад
"Сгущенка "Ленивая""
Молокo — 3 л
Сахар (именно литр! ) — 1 л
Сода — 1 ч. л.
Кислота лимонная (на кончике ножа)
Все компоненты в кастрюлю и пусть закипит.
ВАЖНО:
Берем три поварешки и ставим в наше "варево" с упором на стенки кастрюли с трех сторон. Я не знаю причины, но благодаря железным поварешкам сгущенка не подгорает.
Занимаемся своими делами, а оно пусть себе варится на малом огне до коричневого цвета. Поглядывать, конечно, иногда стоит, но я однажды задремала на полтора часа. Потом - шок, но сгущенка вышла как раз такая, как надо за это время. Но вам спать я не рекомендую при приготовлении.

tat VГуру (4768) 14 лет назад
Очень интересно.
Каков выход продукта?
Tatuana Мудрец (19120) 1 литр , или литр и стакан. Раз на раз не приходиться.
Кибальчиш Мыслитель (6086) 14 лет назад
Проще и дешевле будет ее купить.
KD Мыслитель (7813) 14 лет назад
Для этого необходимо взять 1 литр молока, размешать в нем 0,5 кг сахара, поставить на медленный огонь и варить, периодически помешивая. Варить его придется очень долго, пока молоко не наберет нужную густоту. Нельзя делать огонь больше, чтобы ускорить процесс приготовления - от этого молоко пригорает. Приготавливаемое молоко загустеет быстрее, только если вы увеличите пропорцию сахара до 0,7 кг. Не всегда молоко получается чисто белого цвета, однако домашнее сгущенное молоко всегда вкуснее магазинного.
Похожие вопросы