ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! Очень нужно, а то времени читать вообще нет!!! Кто, что знает!!! Вопросы по роману "Война и мир"!!

Жулдыз Баянбаева Знаток (347), закрыт 8 лет назад
Л.Н. Толстой. "Война и мир".

Первый том.

1.Чем болела А.П. Шерер в июле 1805 года?
2.Как называлось имение кн. Болконского?
3.Зачем приехала в дом Шерер кн. Друбецкая?
4.За что Пьер был выслан из столицы?
5.Почему офицер Телятин неприятен читателю?
6."Благословляю тебя на великий подвиг", - сказал Кутузов Багратиону перед Шенграбенским сражением. Какой подвиг предстоял генералу?
7.Что объединяет главнокомандующего Кутузова и солдата Тимохина на смотре в Браунау?
8.Что удалось совершить батарее капитана Тушина в ходе Шенграбенского сражения?
9.Как назвал кн. Василия приказчик Болконского Алпатыч?
10.Что ответил Кутузов царю Александру I на требование скорее начинать сражение?
Второй том.

1.Чем закончилась дуэль Долохова с Пьером?
1.Сколько денег проиграл Ростов Долохову?
2.Сколько добродетелей должен воспитывать в себе каждый масон?
3.Как поступил кн. Андрей со своими крепостными крестьянами?
4.Какой проект привез в Петербург кн. Андрей в 1809 году?
5.Опишите встречу князя Андрея со Сперанским?
6.Как изменился дуб, замеченный кн. Андреем по дороге в имение?
7.На каких условиях кн. Николай Болконский согласился на женитьбу сына?
8.Куда хотел увезти А. Курагин Наташу после венчания?
9.Вспомните слова Пьера в разговоре с Наташей Ростовой в конце 2-го тома.Третий том.

1.Продолжите цитату: “12 июня силы Западной Европы перешли границы России и началась война, то есть...”
2.Где находился Император Александр, когда получил сообщение о переходе французской армией русской границы?
3.О чем просили Николая Ростова родители в письме перед началом кампании 1812 года?
4.Что помогло Наташе Ростовой в лечении ее болезни больше, чем медицина?
5.Какой язык стал учить князь Голицын в 1812 году и даже нанял для этого учителя?
6.Что изменилось в жизни старого кн. Болконского после начала войны 1812 года?
7.Кто остался в имении Лысые горы после отъезда оттуда всей семьи в августе 1812 года?
8.Как решила поступить кн. Марья с господским хлебом в Богучарове?
9.Какой приказ отдал Кутузов после военного совета в филях?
10.Какая идея заставила Пьера остаться в Москве?
Четвертый том и эпилог.

1.Были ли полезны, по мнению Толстого, полки ополченцев в войне 1812 года?
2.Какой французский маршал лично допрашивал Пьера?
3.Где находился раненый Андрей Болконский, когда врач решил, что опасность миновала?
4.Чем представлялась кн. Андрею смерть после странного сна, в котором он не успевает закрыть дверь, за которой находилась смерть?
5.На что употреблял свои личные силы Кутузов после выхода французской армии из Москвы?
6.Какую историю часто рассказывал Платон Каратаев пленным?
7.Почему недовольство императора Кутузовым особенно усилилось в Вильне?
8.Что случилось с Кутузовым после получения ордена Георгия 1-ой степени?
9.Кого больше других полюбил Николай Болконский (сын кн. Андрея)?
10.Какой вывод делает Толстой в последнем абзаце своего романа, от чего надо отказаться и что признать?
Лучший ответ
Петрович Мудрец (13714) 14 лет назад
Вот молодец... Киношку хоть скачайте, если не успеваете, что бы хоть картину общую представлять или в аудио прочтении...)))...
Остальные ответы
Своя Игра Просветленный (23344) 14 лет назад
Чем же вы так заняты сильно? Остановитесь, отложите дела, почитайте Толстого. Поверьте, он этого заслуживает.
Милая Южаночка Гуру (3198) 9 месяцев назад
Ахаха, ну и вопросы!)) Да, там самое главное в этом произведении - как называлось имение, и чем болела Шерер...