Чем можно нейтрализовать кофеин?

Егор Профи (934), закрыт 14 лет назад
Люблю кофе и чай, но они оказывают на меня очень тонизирующий эффект. Выпив две кружки одного из этих напитков, могу не спать сутки, потому что энергия бьёт через край.
Дополнен 14 лет назад
Я пью с сахаром и молоком, но всё равно неимоверно тонизирует :(
Лучший ответ
Остальные ответы
пчела майя Мудрец (12381) 14 лет назад
кофеин нейтрализуется сахаром! чем слаще тем меньше кофеина! но если кофе хороший то просто не делайте крепкий! разведите кипятком! или молоком!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Кофеин с алкоголем антагонисты, а с аспирином синэргисты. Значит, смешав кофеин с алкоголем, как в Red Bull, получится более слабое действие, чем по отдельности. Думаю, поэтому с кофе пьют коньяк.

Ksenka Профи (534) 14 лет назад
кофе с молоком или чай с молоком!
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
Пейте бодрящий напиток с молоком и сливками. Белок нейтрализует почти треть кофеина. Можно также мешать обычный кофе и кофе без алкалоида. Таким образом, достигается своего рода компромисс. Впрочем, даже декофеинизированный кофе содержит небольшое количество кофеина. Так что в отличие от резиновых женщин и безалкогольного пива, кофе без кофеина по-прежнему остается своего рода мифом... .

Чтобы нейтрализовать кофеин кофе можно сварить с кардамоном, корицей или добавить ломтик лимона.
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
Полностью нейтрализовать кофеин не возможно. Можно уменьшить его "агрессивность",не прибегая добавления молока и сахара... .
Кофеин в чае находится не только в свободной форме, но и в соединений с танином в виде - таннат кофеина. Это соединение вызывает образование чайных сливок - помутнение крепкого настоя хорошего черного чая при остывании. Соотношение кофеина и танина в кофеинокситеотаннате примерно 1:4. Это комплексное соединение обладает приятными вкусовыми и ароматическими свойствами, хотя в отдельности они не имеют подобного вкуса и аромата.
Единственным неудобством для потребителя, чтоб связать значительное количество кофеина танином, нужно настой охлаждать до комнатной температуры и пить "теплый" чай....
Бармен Орио Бар Ученик (132) 14 лет назад
Есть вариант в кофе добавить ирландский крем (Baileys например) .
Одна версия гласит что если кофейные гранулы проморозить в морозилке, то они утеряют 90% кофеина.

Так же если вам нравится в кофе вкус, а не эффект, то попробуйте купить Цикорий. Это корень растения. Заваривается как кофе, пахнет как кофе, и даже на вкус как кофе. Можно разбавить сливками или молоком. А самое главное в нём не только нету кофеина, так он ещё очень полезен для ряда органов.
Источник: http://oriobar.ru/
tavovic Ученик (113) 7 лет назад
Пургеном две таблетки перед употреблением.
Марина Садовникова Ученик (106) 6 лет назад
что бы уменьшить содержание кофеина (танина) в чае нужно залить кипятком и слить эту воду а уже второй раз заливая 70 градусной водой настаивать чай.
* Профи (598) 4 года назад
Пейте кофе без кофеина. рекламирую Tasty Coffee Decaf
Серега dimz Знаток (316) 7 месяцев назад
Поможет уснуть после кофеиного трипа -Корень валерианы(сьесть щепотку),проверено,также уснуть поможет кора ивы тк имеет немного кроворазжижающий эффект