как унять боль после расставания? как не сломаться?

***смугляночка*** Мастер (1409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164698) 14 лет назад
Время - лучший лекарь. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег... "
Остальные ответы
ZZR Просветленный (30774) 14 лет назад
причинить боль другому
Ирина Просветленный (29251) 14 лет назад
Уйти с головой в какое-нибудь занятие.
Anna Гуру (4005) 14 лет назад

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку.. .
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной.. .
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интереснее
Кельмуц Антон
Валентина Ученик (11) 14 лет назад
только время сотрет всю боль разлуки....
полина Профи (713) 14 лет назад
переживать переживать и еще раз переживать!! ! надо это чувство исчерпать. рассыпатся и собратся обновленной!
хочешь плакать - плачь, кричать- кричи, все что попросит твоя чувствующая сторона, а рассудок должен заботится о чувствующей стороне: жалеть, подбадривать и т д
есть 4 стадии после утраты близкого человека: первая: не принятие того что отношения закончились ( чувствами) , вторая: оплакивание ( в ней можно застрять надолго) , третья: принятие, смирение ( больно тоже но легче чем предыдущая стадия) тоже со слезами, и четвертая: светлая память. на все про все 1 год или около того, зависит от вашей цепкости, и что важно контакта с вашими чувствами.
Источник: психология
Артем Кухтинов Ученик (13) 14 лет назад
а ты свои чувства оставь при себе, а мысленно представляй другого!! ! Смысл этой затеи в том что ты сама себе накрутишь ту мысль, что будет тот человек к которому ты будешь питать такие же чувства как к этому, а может и ещё лучше!!!!
Арина Знаток (355) 14 лет назад
напридумывать себе кучу дел и интересов
обзавестись органайзером и прописать четко по времени каждое дело. .
и погрузиться с головой в эти самые дела.. .

хорошо бы еще приобрести новый круг общения. .
новые знакомства разбавят ваш привычный образ жизни. .

запишите в клуб изучения иностранных языков например. . и приобритете новых знакомых с которыми даже разговаривать можно будет совершенно на другом языке. .
и все в таком вот духе.. .
желаю скорейшего и благополучного выздоровления!! !
Маня Бела Профи (661) 14 лет назад
расставание это всегда боль, потеря.. это в порядке вещей.. позже ты по умнеешь и не будешь каждый раз расстраиваться.. посторайся быстрее это понять.. и удачи тебе!! не зацикливайся на одном парне, не бегай не за кем, не унижайся, пусть они бегают за тобой!!!