Почему вы любите весну, и птиц, и солнце, и любовь, и радостных людей весной больше, почему??

Natasha Мыслитель (6191), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Бог мой!!! Какие вокруг нас люди!!! Любви вам и "сбычи мечт" спасибо за волшебные ответы.
Лучший ответ
Rosinkap Профи (917) 17 лет назад
Есть люди, которые хотят познать все, и есть люди, которым тошно от
того, что они уже познали. И вот вторые молчат, чтобы не было хуже, а
первые встревают всюду, надеясь сделать лучше. Чем нервируют окружающих.
Такие люди не приемлют реальность, как карась не приемлет сковородку.
Шкварча от прикосновений мира, они полагают, что и для мира эти
прикосновения не должны пройти бесследно. Их активные попытки оставить
след вызывают у мира, в лице начальства и жены, обострение инстинкта
самосохранения, что имеет следствиями полный набор неприятностей,
именуемый жизненным опытом. И когда они сочтут, что их жизненный опыт уже
достаточен, они утихомириваются и складывают сказки о сивках, которых
укатали крутые горки - куда них никто не гнал, - когда нормальные кони
скакали по нормальным дорогам, бодро взмахивая хвостами, и ели на стоянках
овес.
И взоры их обращаются к детям.
Они, взрослые, учат их, детей, как бы они, взрослые, достигли того,
чего должны достичь они, дети, если б они, взрослые, могли этого достичь.
Это называется передавать опыт.
Для детей начинается та еще жизнь. Знаю по себе.
Детские мечты редко сбываются. Хочешь стать дворником, а становишься
академиком. Хочешь вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета,
шурша гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, собирать
всякие интересные вещи, потерянные накануне прохожими, здороваться с
идущими на работу жильцами - все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе
начальство не страшно, их много, а дворников не хватает, не понизят тебя -
некуда, не уволят - самим улицы мести придется, а вместо этого таскаешься
со скрипкой в музыкальную школу, с огромной папкой - в художественную, с
портфелем пособий - на курсы английского языка, получаешь взбучки после
родительских собраний, маршируешь строем в пионерских лагерях, занимаешься
с репетиторами, трясешься перед выпускными экзаменами, наживаешь
неврастению после конкурсных, сессии, курсовые, диплом, распределение,
мама в обмороке, папа звонит старым друзьям, женишься, стоишь в очередях,
получаешь квартиру, покупаешь мебель, защищаешь кандидатскую, а дети
подрастают, и только хочешь, чтобы они были счастливы.
И без остановки: начальству нужны статьи, жене - шуба и машина, детям
- штаны и велосипеды, потом - карманные деньги и свобода, потом высшее
образование, потом им нужны жены и мужья, а тебе нужна неотложка.
Дети разъезжаются по городам, женятся, становятся на ноги, перестают
тебе писать, хорошо еще поздравляют с праздниками, ты становишься
дедушкой, выходишь на пенсию и получаешь возможность делать все, что душе
твоей угодно.
И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я
пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех,
вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все
жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я
поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что
обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего
хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки
не укатают.

Михаил Веллер
Остальные ответы
Сергей Принс Мастер (2408) 17 лет назад
А я все времена года люблю! А весной все просыпается как бы ото сна и маленькие листики зелененькие появляются. . И я Тебя, Tasha, поздравляю с Весной!! ! И скоро уже наступят самые погожие деньки и земля начнет просыпаться и вновь зеленеть. . и душистый тёплый воздух, лаская Твою нежную кожу будет вливаться в Твою грудь, проникая до самого сердца, пробуждая смутную жажду бесконечного счастья, желание бежать куда глаза глядят, искать приключений, упиваться весной. . чувствовать прилив необыкновенных и волшебных сил. . Пусть всё в Твоей жизни всегда будет более чем прекрасно и удивительно. . Я желаю Тебе всех Благ и Радостей .. Земных и Небесных. .

И вообще я жизнь люблю во всех ее проявлениях! И Вы тоже любите - потому что Весь мир создан ради Вас.. . И для Вас ...со всеми его радостями и печалями, дождем и солнцем, снегом и зеленой травой - все принадлежит Вам, каждый цветочек, листик, маленькая бабочка и прашютик от одуванчика.. . воть.
Vasileus Мудрец (11927) 17 лет назад
природа нас так устроила, Когда на нас поподает солнце то выделяеться масса положительных веществ, в том числе и эндорфины- кайф
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (563) 17 лет назад
обостряются псхические заболевания, вот все и ходят радостные "на своей волне"... теперь понятно?)
Арго Крез Мудрец (19747) 17 лет назад
Эх, красивая картинка!
Впрочем я и дождик тоже люблю.. .
Но веселых людей в Москве нет - одни мрачные физиономии круглый год (((( (ну, если пьяные только попадаются, и то, больше агрессивные)
И еще - вскоре появится трава и цветы, которые наша мэрия тут же уничтожит - бзик у нее такой последнее время - уничтожать в Москве всю растительность.. .
И это, увы, не радует (
Джонни Растиньяк Мастер (2396) 17 лет назад
Потому что в мире всегда больше прекрасного! потому что хороших людей всегда больше чем злых. потому что есть люди которые умеют и хотят быть счастливыми не смотря ни на что. . потому что есть еще такие что могут чувствовать жизнь в каждом вздохе. . В каждой выпитой нами чашечке лесного чая. . в каждой капельке дождя и в каждом лучике солнца.. . В каждом слове и в каждой жизни находящейся рядом с нами в это мгновение. . Потому что все это весь этот мир неповторим и прекрасне бесконечно!
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Почему? Потому как и вправду Есть люди которые умеют быть счастливыми. Несчастными умеют быть все. Тут особого ума не надо. Большинство людей более комфортно чувствует себя когда возникают всякие сложности, неприятности. Для одних это стимул, для других - оправдание. А счастливым быть неудобно, неприлично. Подумают, что пьяный или просто идиот. И это правильно. Мало кто умеет быть счастливым не от глупости, не от пьяни, а от ума. Потому что надо быть не просто умным, а талантливым, чтобы понимать, какой это чудесный и, в общем, случайный подарок - жизнь. Любая жизнь. Есть люди, которые могут наслаждаться жизнью и нести другим радость и всяческий позитив. Эти люди не заморачиваются на философских проблемах бытия, не впадают в необоснованные депры (а депры почти всегда необоснованы) и не занимаются саморазрушением (а это - курение, алкоголь в неразумных кол-вах, трава, трудоголизм, постоянные болезни как способ ухода от неприятных дел; заигрывание со смертью путем экстремальных развлечений) . Эти люди способны получать радость от ПРОСТЫХ вещей. Эти люди почти всегда счастливы. Даже тогда, когда - казалось бы - для счастья нет причин, и полная беспросветность. Иногда соврешенно удивительным образом находится в жизни место открытиям, всяческим приятностям и желаемое - случается. Причем - чем меньше этого ждешь и ищешь, чем меньше пыжишься, тем легче и естественнее жизнь это тебе подсовывает. Ярко чувствовать, передавать это другим людям, оттаивать ледяных и внушать хорошее. Счастья Вам!
Eлена Прекрасная Профи (566) 17 лет назад
А я вообще всё люблю, всё что доброе и хорошее, красивое и птиц люблю и снег люблю и сосульки....с детства люблю...,ах, а как весну люблю....ммммммм, а после весны лето и осень...зима, вообще люблю эту жизнь во всех ее проявлениях и иногда просто хочется залезть на крышу и как закриччать, что есть мочи просто от радости... вот только птичек жать спугнуть... уж очень им комфортно греться на солнышке...
p.s. С наступающим тебя праздником ;)
Елена Мыслитель (9683) 17 лет назад
Весна

Была весна – пора надежд, встреч, желаний. Пора первой любви. Было все, как обычно бывает весной – как всегда, но каждый раз по-новому: первая улыбка весеннего солнышка, первый порыв свежего ветра, первые ручьи, а по ручьям – кораблики. Да, по одному из ручьев плыл кораблик, самый обыкновенный, из тетрадного листа. Только груз у этого кораблика был не совсем обычный: он вез сказку – кусочек любви шестиклассника. Кораблик знал это и старался плыть очень аккуратно, боясь расплескать то, что в нем было.

Лешка был самым обыкновенным пацаном: он носился сломя голову, орал как оголтелый, дергал девчонок за крысиные хвостики, которые они торжественно называли косами. Он был таким, пока не увидел ЕЕ. Она изменила все в один миг, и вся Лешкина жизнь разом встала с ног на голову.

Это была самая красивая девушка во всей школе, да что в школе – во всем районе. Когда она проходила мимо, внутри Лешки играла музыка, пели соловьи и еще кто-то, а сам Лешка переставал дышать, боясь спугнуть это многозвучие.

Лешка знал, что там, в своем взрослом десятом, она ничем не выделялась из одноклассниц, ее считали обычной простушкой. Такие как она, не сводили с ума бесчисленных поклонников, разбрасывая из пригоршни осколки разбитых сердец. Такие тихо заканчивали школу, тихо мечтали, тихо выходили замуж и воспитывали детей. Но Лешку не смущало и это. Он владел большой тайной и в одиночку наслаждался ею. Однако тайной, какой бы большой она не была, всегда хочется поделиться, а чем больше тайна, тем больше хочется. Лешка знал лишь одного человека, достойного разделить его сказку. Он решил открыть свою тайну Ей.

Это случилось на географии. Когда кто-то из одноклассников лениво водил указкой по карте, а все остальные увлеченно следили за кругосветным путешествием мухи по глобусу. Лешка написал письмо. Точнее Признание. Он и сам не знал, как нужно было сейчас ей это послание, ведь и самой обыкновенной (как думали все) простушке хочется весной превратиться в принцессу.

Но судьба, о коварстве которой Лешка и не предполагал, подставила ему ножку. Она явилась в обличье здоровенного битюга из восьмого класса по кличке Чиж. Чиж просто подкрался и вырвал у Лешки тетрадный листок. И тут случилось нечто очень важное. Лешка встал. Лешка замахнулся. Лешка ударил. Он попал кулаком куда-то между лопаток, так как Чиж уже уходил. Но Лешка ударил. Он ударил человека, который выше его на полголовы и раза в два шире в плечах. И этот человек настолько удивился, что выпустил листик из рук и озадаченный вышел из класса. Это был первый мужской поступок в Лешкиной жизни.

Он не отдал Признание, сам не знал почему, не отдал и все. Лешка сделал из него кораблик, который сейчас плыл, боясь расплескать его любовь.

Кораблик плыл, пока не застрял в мусорной куче, из которой его подняла маленькая девочка из первого Б. Она развернула и прочитала Лешкино Признание, прочитала и отпустила кораблик дальше. А кораблик плыл и думал: "Пусть он не соединил сердца, но зато он сделал два других важных дела: он превратил мальчика в мужчину и поведал маленькой девочке о тайне под именем Любовь, разгадку которой она будет искать всю жизнь".