Титан, спутник Сатурна. Правда, что на Титане нашли озера?

Пользователь удален Знаток (362), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cтрелок Мыслитель (5361) 17 лет назад
Правда! Только они из житкого метана.
Остальные ответы
Владимир Гурев Ученик (181) 17 лет назад
Это из области фантастики.
Ромич Гуру (3233) 17 лет назад
Может и есть там озёра, но спускаемый аппарат Гюйгенс сел на сушу. В-принципе, там есть условия для существования озёр из жидкого этана или метана. Надо дальше исследовать.
Sergey Профи (607) 17 лет назад
Озера то есть, но не с водой, а пустые. Они и на Луне имеются
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Правда. В журнале "наука и жизнь" №3 за 2005 год большая статья про экспедицию к Титану. Рекомендую.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Вспомним известную поговорку: “Лучше один раз увидеть,… ”
1) Большие озера
2) Россыпь озер
3) Целующиеся озера
4) Реки
5) "Свеча во тьме"
6) "Поцелуй Титана"
В середине 2006 года стали появляться обработанные подробные изображения.
Огромную галерею снимков можно найти на сайте NASA(
http://saturn.jpl.nasa.gov/multimedia/images/images.cfm?startImage=1&categoryID=4&subCategoryID=10)