Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста!! ! Я не знаю что мне делать?

Иван Нагибин Гуру (3650), закрыт 17 лет назад
У важаемые взрослые, посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я больше низнаю как сделать маму более радостной, но и смотреть как она в тихоря от нас с братишкой плачет я больше не могу. Я зачастую не сплю и слышу как папа вечно чемто не даволен и обвиняет во всём маму. Мама очень заботливая и любящяя. она его любит а он не видит и обижает её.Я часто вижу её заплаканные красные от слёз глаза но не знаю как её успокоить. Ведь она нам слёз не показывает а старается улыбаться и шутить. Мне 11 лет а братишки 10 лет. Что нам сделать чтобы мама не так сильно растраивалась. Митя.
Дополнен 17 лет назад
Пожалуйсто прошу отнеситесь к этому очень серьёзно. Это очень важно для нас с братишкой.
Дополнен 17 лет назад
Взрослые,вы конечно очень занятые люди, но пожалуйста помогите. Мы и так делаем всё возможное что знаем что бы мамочка не плакала.Но может вы поделитесь своим опытом,как сделать её счатливой.Ведь и так в её жизни много было боли и горя.
Дополнен 17 лет назад
Благодарю Вас всех за поддержку и ваши ответы, мы будем вам очень благодарны если вы подскажете ещё что нибудь.
Дополнен 17 лет назад
Нет моя мама очень сильная женщина и мужественная. Она столько делает добра что хватило бы на целую страну. К ней все идут за помощью и советом и она ещё никому не отказала в помощи если может помочь хоть чемто. А слёз она нам никогда не показывала и не показывает. Я случайно их увидел когда ночью встал в туалет. Она даже не знает что я видел. Плакала она при всех только один раз на похоронах бабули. Даже папа не знает она всегда принемает всё очень стойко и достойно. Это не мои слова это слова людей знающих её очнь хорошо. Они прошли очень тяжёлые испытания вместе . Нам не расказывают но я слышал их воспоминания случайно конечно. Они были гдето в горячем месте. И все они говорят что многим обязаны моей мамочке. И что она сильная и надёжный товарищ.
Дополнен 17 лет назад
Мы никогда не слышим скандалов в доме. Потому что это присходит когда мы спим. Они не ругаются они не кричат. Папа просто говорит а мама слушает. Но в определённый момент она говорит ему совсем не много,но папа тутже уходит спать. Это выглядит как простой разговор. Но когда отец уснет мама плачет. Я видел это один раз и то случайно . Мама внимательно слушала папу и не заметила что я вышал. Иначе она тутже начила бы шутить с папой,чтобы я ничего не понял. Но я не малыш. И по её глазам тускмым после ниприятностей я научился понимать когда она плакала.
Дополнен 17 лет назад
Я очень благодарен Вам за ваши советы. Но многие наверное не прочли мои дополнения. По этому не правильно думают о моей маме. Папа конечно у нас строгий но он всегда на работе,даже в выходные дни. Он видит нас вечером всего часа два,перед сном. Да и разговаривать он не любитель. А говорить с ним о маме можно только о хорошем. У нас не принято обсуждать дела старших.Ведь для нас создают все" условия " и мы не знаем что такое раздор или скандал при нас или людях.
Лучший ответ
soler Профи (874) 17 лет назад
REBYAT!!!!VY SAMOE GLAVNOE NE RASSTRAIVAYTE MAMU, POVERTE MNE ONA VAS LUBIT BOLSHE VSEH NA SVETE, I TOLKO VT EY DARITE SCHASTYE
Остальные ответы
НеЯ Мастер (2226) 17 лет назад
Пусть мама видит вашу любовь, почаще ей говорите об этом, обнимайте и целуйте ее. Если у нее не все складываеться с мужем ей нужна отдушина, и ее дети это лучшее! Ты молодец! Удачи тебе!!
Майл хуевый почтовик Просветленный (23228) 17 лет назад
принимать жизнь такой как она есть и любить родителей а когда вырастите вы сможете многое изменить
Людмила Гуру (3965) 17 лет назад
ya dumayu vzroslye sami razberut'sya
Liobov Мастер (1352) 17 лет назад
Если папа не может радовать-вы с братом должны стараться вдвойне!
А с отцом поговорить попробуй!Скажи,что вам больно смотреть,как мама страдает!Я сама росла в такой семье-и самое ужасное,что у нас не принято было разговаривать.Это страшно!Если твой отец готов идти на контакт,готов обсуждать с тобой что-то-это уже успех!Удачи!
Лилия Выборнова Мастер (1783) 17 лет назад
Милый, добрый, славный Митя, мне, да и не только мне здесь, очень жаль, что ты в свои 11 лет все понимаешь, я тожа переживала сложную ситуацию в твоем возрасте. К сожалению, от тебя не зависит, что будет дальше. Но ты можешь облегчить маме жизнь. Вы с братиком можете радовать маму своим поведением, учебой и любовью. Удачи, малышь и пусть все в вашей семье будет хорошо!
Alapinskaya Мыслитель (8923) 17 лет назад
отношения с папой это их дело, тут вам вмешиваться нельзя, а вот помогать ей и чаще говорить что вы её любите нужно! ей нужна ваша забота и внимание. удачи!
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 17 лет назад
Ребята! Возьмите на свои плечики часть маминых забот, и не спрашивайте ее, чем ей помочь..Любая мелочь, сделанная вами по зову сердца поддержит ее сильнее , чем выполненная просьба. Заботы матери-многотрудны....сделайте вашу маму чуточку счастливей...
Golden DoLL (W$) Мыслитель (6234) 17 лет назад
вы поддерживайте маму - шутите с ней, поднимайте настроение - рисуйте ей чтонибудь - сделайте какую нибудь Фтучку своими руками, ну чтобы ей радостно было =) она будет видеть вашу заботу и понимать как вы ею дорожите - ведь дети для мамы - это самое важное в жизни!!! ДАРИТЕ МАМЕ СЧАСТЬЕ И НЕ ДЕРИТЕСЬ)
уДачи Вам курносики)Будьте счастливы! и пусть в Вашей семье всегда царит мир,любовь, порядок и спокойствие!!!
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 17 лет назад
ты вряд ли сможешь что-то изменить, но можешь поиогать маме, не расстраивать ее и ей будет легче, если она увидит, что ты ее любишь.. очень сочувствую.. пиши, если что
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
Поговори с родителями, собери их вместе и всей семьей обсудите этот вопрос. Понятно, что сначала взрослые отмахнутся и скажут ну что вы дети придумали. Но главное быть настоичивым. Проблемы надо озвучивать. Удачи!!!
Загадочная Мудрец (10981) 17 лет назад
вот вы с братиком у мамы два самых любимых человечка... двое мужчин....вы должны ее оберегать, защищать, и не давать в обибу,будьте просто с ней рядышком помогайте ей, не ругайтесь с братишкой по возможности, а с папой может надо поговорить, сказать папа, не обижай маму, она ведь тебя любит....не ругайтесь!...
Ana Genie Мастер (2091) 17 лет назад
Митя! Главное, думаю, не показывайте ей свою слабость. Иначе она будет расстраиваться ещё больше. Проблемы в семье всегда очень тяжело переносятся... Время всё расставит по местам.
А вы с братиком постарайтесь маму больше радовать какими-то мелочами: хорошими оценками, помощью по хозяйству, можете её занять чем-нибудь (например, в помощи делать уроки; знаю, с этим вы, вполне возможно, привыкли разбираться сами, но! маму надо отвлечь от проблем с папой). Можете подарить маме на 8 Марта тюльпаны....Это так трогательно будет для неё и приятно (в случае, конечно, если у вас на это будут карманные деньги.
Конечно, можно ещё и папу как-то перенастроить. Но, боюсь, что в вашем возрасте вы вряд ли сможете как-то повлиять на его поведение. Хотя, можно просто подойти и сказать папе, чтоб не обижал маму. И всё! Тут слов больше не надо.. Да и сказать-то по большому счёту больше нечего. Просто покажите ему, что вам всё это не приятно, и вы небезразличны к семейным проблемам.
А так, семейного вам благополучия!!
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
дорогой Митя, не пытайся брать на себя отвественность за все что происходит вокруг тебя и даже если это касается близких тебе людей. дело даже не в твоем юном возрасте. ваша мама - взрослый, самастоятельный человек и если она живет с вашим отцом и терпит такое отношение, значит ей это зачем то нужно. понять это вам не дано. люди даже сами себя часто обманывают, а уж что бы понять скрытый смысл действий других людей нужно быть очень умным, зрелым и психологически грамотным человеком. Отсюда вывод.
1. если мама не хочет что бы вы замечали ее личные проблемы, делайте вид что не замечаете.
2. старайтесь с братом учиться как можно лучше, это порадует ее материнское сердце.
3. читайте как можно больше. в вашей ситуации не лишней будет и популярная психологическая литература, возможно это не только даст вам возможность правильно реагировать на ситуацию в которой вы оказались, но и поможет в дальнейшей жизни. Знания еще ни кому не повредили.
Удачи!!!
ДедМороз-и 001 Гуру (2850) 17 лет назад
Ребята, Вы хоть и маленькие, но - мужчины!
Мы Вами гордимся!!
Когда Вы вырастете, то наверняка станете Героями.
Помогайте Вашей маме во всём, вы - её опора!
Мужайтесь :-)
мэш Знаток (336) 17 лет назад
если ты любишь своего отца не меньше, чем мамку, то воспринимай ситуацию как есть. Твоя мама взрослый человек и знает, что делает. Твоя задача вселить в нее уверенность в себя, говори ей больше ласковых слов. Видимо она слабый человек, потому, что как бы не было ей плохо, дети ни за что не должны видеть ее слез, этим она делает вам больно и проявляет свою слабость. Она должна любить и жалеть вас не меньше, чем вы ее!
Цой Евгений Мастер (1913) 17 лет назад
Иван, ты знаешь, я тоже сталкивался с этой проблемой. На протяжении 12 лет я не слышал спокойных разговоров моих родителей. Каждый раз, я боялся, когда родители дома. Потому, что я слышал все! В ранние годы это бувально сводило меня с ума! До депресси. Я никогда не говорил о своих родителях никому. Потому что, было горько... Я упустил свой момент, Вань. И от этого мне всякий раз, как я об этом вспоминаю, становится не хорошо на душе. Иван, для теб это возможность стать мужчиной, повзрослеть... Встань между ними! НЕ защищайте никого из них, не вставайте ни на чью-либо сторону. Защищайте брата! В моей семье, я был младший. Мой брат, ничего не сделал... ПРистыди их. скажи, что рана в твоей "голове", теперь никогда не заживет, но хоть братца твоего они пожалеть должны. Но, не кричи на родителей и не поднимай руку ни на кого, это низко. ВСТАНЬ МЕЖДУ НИМИ! ПРистыди их! Защити брата, никто кроме тебя не сделает этого! НЕ упусти момент...
Источник: Личный опыт и трагедия
nata forsait Знаток (426) 17 лет назад
Надо собрать семейный совет и всем вместе поговорить. А плакать всем " по углам" не правильно. Правда, не зная характера твоего папы и причин его поведения -реакция может быть разная. Будь готов, что для начала тебя могут не понять.
Пользователь удален Мыслитель (5864) 17 лет назад
Я думаю, надо поговорить с папой.
ptaha Гуру (3479) 17 лет назад
так бывает, когда долго живешь вместе
и поверьте, милые, слишком часто
слушайте, что сердце подкажет - здесь советы не помогут