Вот как то на днях задавала вопрос про отвёртки... а какой инструмент не электро в единственном лице?:)))

Ри Точка ™ Оракул (86251), закрыт 14 лет назад
и нет у него собратьев, ведь даже лом имеет несколько видов!!!!

Ломы бывают различной конструкции в зависимости от предназначения:

Типы ломов:

* Простые: Заточка простая коническая или 4-х гранная пирамида.
* Универсальные: Заточка простая с одного конца и лопатообразная с другого.
* Специализированные: форма лома и заточки приспособлена под конкретные условия работы.

Разновидности ломов:

* Лом классический простой.
* Лом-ледоруб: Специальная топорообразная заточка одного или двух концов (используется дворниками).
* Лом-монтировка: Форма и заточка Г- или S-образная. Концы плоской заточки выполняют функцию гвоздодёра).
Дополнен 14 лет назад
Э, товариСЧи, я хочу 100% ответ, что только один вид их!!!! и никакие больше не применяются!!!!
Дополнен 14 лет назад
Угадавшему лично подарок вышлю!!!! зуб даю!!!!
Дополнен 14 лет назад
Эх, знала бы я сама ответ!!!! и вы не нашли точный!!!! Проверила все Ваши, не подходит!!! так что зуб остаётся со мной!!!!
Лучший ответ
gennadi wer Мыслитель (5059) 14 лет назад
Рит, помилуй, это же не вопрос, а готовая диссертация на тему " Лом, как средство достижения понимания сущности жизни" Откель такое масштабное знание предмета?
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
приветик!!!!против лома нет приёма, если нет другого лома!!!!Умирать так с музыкой:))))))))))))
gennadi wer Мыслитель (5059) А ентот инструмент случаем не из той оперы, "наши спецы при помощи кувалды и КАКОЙ-ТО МАТЕРИ...
Остальные ответы
Alex K Искусственный Интеллект (122456) 14 лет назад
молоток
лобзик
рубанок
бур
гвоздодёр
ключ
киянка
фомка
стеклорез
коловорот
напильник
надфиль
рашпиль
шлямбур
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
Нет я про разновидность именно одного инструмента говорю....молотков много разновидностей и остальных вами названных тоже....
Олег Жестов Мудрец (17243) 14 лет назад
Коловорот?
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
нет! привет Олеж!!!!
Олег Жестов Мудрец (17243) Здравствуй, Ритуль! Признавайся! А то ж ночь спать не буду!
old hunter Знаток (350) 14 лет назад
Кёрн
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
Нет!
old hunter Знаток (350) Штихель
old hunterЗнаток (350) 14 лет назад
Рейсмус
Лесной Бродяга *** Просветленный (40736) 14 лет назад
Тебе весь список надо огласить ...или пары хватит? штангенциркуль . микрометр... Привет, Ри Точка!!!)
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
приветик, лесничий!!!!я про инструмент, который не меняет себя и только один единственный!!!!
Лесной Бродяга *** Просветленный (40736) Аха ...потом скажешь....только навряд ли , чтоб не отходить ни в какую сторону сыщется....Скорее всего нет такого.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 14 лет назад
Отвес! Хоть какой он будь, а сущность все равно одна!...))))))))
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
Сущность у всех инструментов в принципе одна, а отвесы разные бывают!!!!
Ри Точка ™ Оракул (86251) ой, извиняй не поздаровкалась!!!!привет, дорогая!!!!
СЕРГЕЙ Гуру (4164) 14 лет назад
Привет! Ты какуето заморочку задала, мне что то и в голову сразу не приходит, что это за инструмент такой. К примеру ключ разводной, но он тоже по номерам делится .
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
привет! а я 3 дня не закрою, может кто дадумает:)))) разводной не пойдёт!!!!
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 14 лет назад
метр)))))
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
неа!!!!привет,Андрюша!!!
джива тэ Просветленный (36676) 14 лет назад
бита) ) любимый инструмент)
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
они разные бывают, однако!!!!
джива тэ Просветленный (36676) )) крестовая с магнитом золотого цвета) долго изнашивается)) моя самая любимая)
BLIZNEC Гуру (3555) 14 лет назад
рулетка (не путать с метром)
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
нееее....бывают и не классические!!!!
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 14 лет назад
Что- то мне не хочется получить в качестве подарка - зуб (даже мудрости) , а инструмент такой знаю - это чертилка по металлу.
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
опять нет,чертилка бывает разная!!!!
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 14 лет назад
Угольник, линейка, стусло, прошиватель профилей, чёт больше не думается...
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
а комменты тож потом в зачёт пойдут!!!!3 дня сроку, угадывайте!!!!
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) Гидро уровень,а ещё нога-когда что то не выходит инструментом то с ноги как правило канает:)ноги есть почти у всех....
-=GrEmLiN=-Просветленный (25373) 14 лет назад
ну хоть распостранённый ?а то хрен угадаешь...
-=GrEmLiN=-Просветленный (25373) 14 лет назад
а можно как то уточнить?он только такого размера?только из такого материала?и преднозначен только для чего то одного?а то мы ищем иголку в стоге.
владимир Мыслитель (9646) 14 лет назад
астролябия. (взял у О. Бендера)
Боб Гуру (4114) 14 лет назад
Вы как всегда в своем репертуаре, и не лень вам загадки загадывать, где вы их столько берете. Инструмент в единственном лице и не электрический это голова. Попробуйте опровергнуть. Правда она у всех по разному "заточена".)))