Что поможет с похмелья?

Ydgin Мастер (1093), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Патрик,Джина & Миха(OLD версия) Искусственный Интеллект (547276) 14 лет назад
Книжку прочти вначале. Потом вопрос и сам отпадёт...
Остальные ответы
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6851962) 14 лет назад
Выпейте чего-нибудь мокрого.. ведь у
Вас типа сушняк !!!Рассол подойдёт!!!!
Источник: :-)
alekcandr utehin Ученик (112) 14 лет назад
россол квашенной капусты
Графиня Гуру (4821) 14 лет назад
Что поможет от похмелья?

С того самого момента, как одна половина человечества научилось делать вино, другая в это время искала способы борьбы с похмельем. В настоящий момент народных рецептов от этого недуга не перечесть, но зачастую по-настоящему помочь может только наука.

Ученые из Южной Кореи установили, что одним из наиболее эффективных средств лечения похмелья является аспарагус, который является комнатным растением и обитает также в тропических и субтропических районах Старого света.

Анализ этого растения показал, что пропорция минеральных веществ и аминокислот, содержащихся в его экстракте, способна не только облегчить похмельный синдром, но и защитить клетки печени от алкогольного отравления.

Корейские ученые изучали действие экстракта из ростков и листьев аспарагуса на клетки печени лабораторных крыс и людей. Выяснилось, что его применение понижает уровень токсичности в клетках, как человеческих, так и крысиных, причем экстракт из листьев аспарагуса эффективнее, чем экстракт из его ростков.

Тем не менее, на другом конце света Элин Робертс менеджер по популяризации науки из Центра жизни города Ньюкасл научно доказала, что лучшим лекарством от похмелья в действительности является жареный бекон. Ученый говорит по этому поводу следующее: "Пища не впитывает алкоголь, но увеличивает метаболизм, помогая справиться с последствиями пьянки".

"Именно поэтому пища часто помогает лучше себя чувствовать после обильных алкогольных возлияний. Хлеб богат углеводами, а в беконе полно белка, который распадается на аминокислоты. Тело нуждается в этих аминокислотах", - отмечает Э. Робертс.

Кроме того, алкоголь истощает нейротрансмиттеры (химические передатчики сигналов между нейронами и от нейронов на эффекторные (исполнительные) клетки) , но сало содержит высокий уровень аминов, которые вновь стимулируют их работу, а значит и более четкую работу головного мозга.

Робертс утверждает, что лично видела 3-х вегетарианцев, которые поступились своими принципами во время похмельного синдрома только из-за запаха бекона.

Наши же ученые из города Екатеринбург разработали свое лекарственное средство от всем известного недуга. Это обычный «Кисель от похмелья» . Кисель распространяется в аптеках, а его стоимость колеблется от 17 – 24 рублей. В каждом пакетике такого незатейливого лекарства всего 20 г, в которые входят мята перечная, барбарис, полынь горькая, чабрец, имбирь, гвоздика, кислота янтарная, овес, кислота лимонная, яблоки и клюква. Его способ приготовления аналогичен готовке обычного киселя, и, по словам производителей, напиток весьма эффективен.

Помимо этого, разработчики выпустили на рынок целый подарочный набор с названием «Веселье без похмелья» , который включает в себя 3 различных напитка: "От похмелья", "Общеукрепляющий" и "Тонизирующий". Видимо, такие наборы скоро будут дарить друзьям на дни рождения.

Какой из трех перечисленных способов борьбы с похмельем окажется лучше, решать потребителям. Остается надеяться, что все описанные средства не будут слишком часто использованы. И все-таки хочется от души посоветовать - не злоупотреблять алкогольными напитками!