Географическое положение горы анды

Вратарь Гуру (3735), закрыт 13 лет назад
Пишите сразу ответы:
1. Географическое положние
2. Направление хребтов
3. Протяженность
4. Преобладающие высоты
6. Наибольшая высота, ее кординаты
Лучший ответ
[nЮsha] Ученик (161) 14 лет назад
6.Местами Анды достигают ширины свыше 500 км (наибольшая ширина — до 750 км — в Центральных Андах, между 18° и 20° ю. ш.) [3]. Средняя высота — около 4000 м.
1.Анды являются крупным межокеанским водоразделом; к востоку от Анд текут реки бассейна Атлантического океана (в Андах берут начало сама Амазонка и многие её крупные притоки, а также притоки Ориноко, Парагвая, Параны, реки Магдалена и реки Патагонии) , к западу — бассейна Тихого океана (преимущественно короткие) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРЅРґС‹