А что вы в этом году будите высаживать на своих участках?

ООО "ПСК" Профи (556), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А что нибудь, хоть немножко экзотическое, сажаете?
Дополнен 14 лет назад
а из овощей, помимо традиционных морковки картошки помидор, лука?
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (8540) 14 лет назад
Собираюсь посадить в этом году:
картофель "Любава", Невский", "Каратоп", Фермер",
Капуста белокочанная, краснокочанная. цветная (разных расцветок - белая, зеленая, оранжевая, фиолетовая - смесь "Коллаж"), брокколи, брюссельская, пекинская, листовая, декоративная,
помидоры - ранние, среднеспелые разных расцветок и размера (красные, розовые, желтые, даже белые нашла) ,
перец сладкий - ранний (тоже разных расцветок) ,
баклажаны,
огурцы - несколько сортов,
кабачки,
патиссоны,
арбузы,
дыни,
тыква,
кукуруза,
фасоль спаржевая (зеленая, желтая, фиолетовая) и зерновая,
лук репчатый - желтый и красный,
чеснок,
укроп,
петрушка,
кориандр,
базилик
морковь,
свекла,
и море цветов!! !

А это кто у меня рос в прошлом году из необычных:

белый баклажан "Бибо":

Баклажан "Матросик":

листовая капуста "Рефлекс":

цветная капуста "Романеско":

декоративная капуста:

лагенария:

Очень понравились эдельвейсы, которые вырастила из семян. Такие необычные пушистые цветы! Для альпийской горки просто идеальный цветок. Одну зиму уже перезимовал (Алтайский край) . Посмотрим в этом году - зима была суровая.

Удачи Вам, хорошего урожая и море цветов!

Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
розы, лилии, гипсофилы и т. д. , рассада уже всходит- значит и их высажу
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 14 лет назад
лук, свёклу, морковь, редис, салаты листовые, укроп, петрушку, картофель, кабачки, огурцы, помидоры
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
О-о-о, мне моя подрожка-розовод (автор, между прочим, девяти книг по розам) заказала пять сортов каких-то роз! Я буду разбивать розарий! А еще купила двадцать штук гладиолусов, люблю, но давно как-то не высаживала - не попадала. Это из "новенького". Ну и семян однолетников пакетиков пятнадцать уже прикупила...
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Все как обычно. Я принадлежу к той категории дачников, которые садят ВСЕ - и цветы, и овощи, и картошку. И всего много.
Брюнетка Профи (933) 14 лет назад
Картошку, помидоры, перец, лук, морковку, свеклу, кабачки, фасоль, капусту цветную и может белокочанную, зелень всякую, тыкву, корневой сельдерей, редиску. В общем всего понемножку. Из цветов - календулу и бархатцы. Может еще чего надумаю ближе к весне =)))
Елена Премудрая Мастер (1322) 14 лет назад
однолетники Годецию и Гибискус, правда еще в рассадничке, не взошел, говорят цветет шикарными огромными цветами.
Ольга Искусственный Интеллект (477388) 14 лет назад
Я немного суеверная и рассказываю только по итогам прощлого года Когда уже все сьедено
Ольга Гуру (3276) 14 лет назад
Заказала 10 саженцев яблок, а меня решили одарить еще 10+.Теперь вот думаю, что скажет муж и самое главное куда посадить подарок. А остальное по плану-свекла, морковь, капуста, помидоры и много цветов-себя порадовать.
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
"Немножко экзотическое"-физалис овощной и физалис кондитерский, жёлтую землянику, дайкон белый и розовый, добавлю ещё 2 сорта лофанта и монард.
А из овощей, капуста краснокочанная, цветная, брюссельская, кольраби, брокколи, пастернак, тыквы, кабачки, цукини, огурцы, 5 сортов лука (красный, ред барон, белый, батун, шнитт, шалот), горох, кукуруза, подсолнухи для семечек... и много прочих.
BERGENIA Оракул (65701) 14 лет назад
Посеяла несколько новых сортов баклажан. И посею новые сорта цветной капусты.
Алексей К Профи (647) 14 лет назад
Все сажаем: огурцы, помидоры. зелень, клубнику, кабачки, тыкву, фасоль, топенамбур даже, 1 мая посевная!!! Все едем на дачу!!!!
svetlana Мыслитель (6774) 14 лет назад
я много сажать не буду в этом году, у меня еще с того года цветы.... вот недавно только такие-вот цветы заказала -
жду, в апрреле привезут и буду сажать :-) цветут все лето, до октября. .

Marina Crow Просветленный (40712) 14 лет назад
В этом году мои посадки будут зависеть от того, что и сколько вымерзло.
Традиционно картошка, лук в огромных количествах (соток по 10-15), обязательно красный и белый лук. Капуста, помидорчики, огуречки, перец, морковь, редиска, редька, репа, кабачки, петрушка, салат, свекла, кукуруза обязательно в огурцах. Чеснок яровой, надежды, что озимой не вымерз, нет. Укроп сам, как сорняк, везде растет.
Вот думаю, что посеять в палисаднике. Наверняка почти все цветы вымерзли. Посею однолетние георгины, яркие, веселые. Гелихризум, будлея, бархатцы, однолетние флоксы, астры, конечно же гладиолусы и многолетние георгины. Посмотрю, что из многолетних перезимовало, осенью буду заново сажать.
Про петунию забыла, обожаю эти цветы.
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
Я попробую в этом году помидоры и перцы, а еще патиссоны, кресс-салат, кочанный салат, розмарин. Это из нового. А так еще огурцы, кабачки, тыкву "Крошка", фасоль спаржевая, базилик. Но это все понемногу, потому что еще много цветов, а соток всего 6, а ведь еще есть 4 яблони взрослые и груша. Осенью муж сажал ежевику, посмотрю, что там осталось после таких морозов. Еще собираемся посадить вишни и сливы желтые, а осенью - малину. Всем желаю теплого, солнечного года и хорошего урожая!
Beard Просветленный (23129) 14 лет назад
Кроме всего прочего, купил на выставке жимолость и актинидию.
Маруся Просветленный (26371) 14 лет назад
Стандартный овощной набор, и кучу цветов- петунью, новые лилии и гладиолусы, монтебреция, купила клещевину и дурман, весной пол рынка скуплю ( рассадой и новыми многолетниками)
Leonid Semenov Мастер (1795) 14 лет назад
Странный вопросс

А ответы с фото интересны