хочу уйти на больничный ...Но как ???+внутри вопрос...Нужен ваш совет...

Yazvohcka))) Знаток (391), закрыт 14 лет назад
- устала работать, т.к. к концу рабочего дня начинает колоть низ живота((( как скзать врачу в ЖК об этом чтоб она меня отправила на больничный? срок 14 недель,чувствую себя вроде норм, но иногда болит низ живота и бывает прям чувствую что плодик перемещается в правый бок живота - ладошку кладу на него и чувствую что твёрдо очень и по форме напоминает овал, бывает это редко, но очень пугает,,,Подруги,которые уже рожали,говорят что матка в тонусе значит,а бывшая моя врач (я поменяла врача) говоит что всё норм,что это просто матка растягивается,,,Девочки кто-нибудь сталкивался с таким? что же это на самом деле? на приём только через неделю...
Дополнен 14 лет назад
Девочки, да я не чувствую самого ребёночка ещё, а чувствую иногда просто небольшой твёрдый комочек и он НЕ шевелится.. . А вы думаете что я прям малыша хорошо чуствую, нет - ко-мо-чек...
Лучший ответ
Lavanda miu Гуру (4792) 14 лет назад
Это и правда на тонус похоже.. . у меня 12-ая неделя и вот вся беременность пока в гипертонусе.. . представляю как малыш там мучается!! ! Срочно к врачу и говорите, что Вам плохо, что это состояние очень бугает, что болит!! ! Не надо там мямлить, что "иногдааааа к вееееечеру после работы.. . так бывааааает!!! " А четко!! ! Вам положен больничный и точка!!!
Остальные ответы
SoNa Мыслитель (6679) 14 лет назад
А кто раньше мешает сходить? Пусть даже не к участковому? Тонус тонусу рознь, так что бегом к врачу, больничный если что дадут. Удачи и здоровья!
Юляшка Профи (597) 14 лет назад
У вас тонус матки! Вас должны направит в стационар на лечение. тонус ведь является угрозой. Лучше не медлить и пойти прямо сегодня. На 2 недели больничный обеспечен и плод закрепят.
жизнь Мудрец (18407) 14 лет назад
идите в ЖК и просите больничный. беременным врач обязан выписывать больничные по желанию беременной.
у меня тоже тонус был повышен, врач постоянно больничные выписывал.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
На таком сроке вы не можете ощущать "плодик", размеры еще слишком малы, да и не прощупывается он так, не сочиняйте. Больничный беременным просто так не дают. Если что-то не так, то сразу на сохранение. Мне доктор предлагала путевку в санаторий, у нас это было вполне реально. А еще доктор предлагала справку что-то на счет перевода на легкий труд. Но с моей работой это было не возможно
Yazvohcka)))Знаток (391) 14 лет назад
так я же и говорю что нащупывается просто комочек в форме овала небольшого, но я же знаю что так именно плод, а не что-то иное! думаю тут не место для сочинений на свободную тему(((
имя фамилия Знаток (499) 14 лет назад
у меня были тянущие боли... несильные, но казалось что все может выпасть... -пришла и так прямо и сказала, говорю-до работы ездить не могу-тошнит (но это было неделе на 10) и живот тянет.. . врачи-гинекологи идут на встречу беременным и незамедлительно дают больничные. но вообще, в диагнозе у меня все же был поставлен тонус матки, то есть, угроза выкидыша, но видимо несильный, потому что никуда меня не отправляли лечиться, а просто отказ от секса, руками белье вверх не вешать и покой. а еще, можете с конфетами и шампанским придти поздравить гинеколога с весной или с 8 марта, например и сказать, что так себя плохо чевствуешь, что прямо ващеее :))))))))
Терлецкая Ирина Профи (512) 14 лет назад
Вы уже чувствуете как ваш плод перемещается в 14 недель? Странно рановато! Если вторая беременность то может быть, что вы слышите только шевеления, а гинекологу скажите что болит живот, может и вправду тонус тогда надо немного полежать, ваш плод см 7-8 на этом сроке, как можно чувствовать овал, может у вас срок побольше?
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Идите на прием и Жалуйтесь на всё!))) Голова болит, тошнит, головокружения, утомляемость.... Боли в животе.. . А с АД у вас как?
*Алина* Мудрец (16927) 14 лет назад
Добрый день. У меня была такая ситуация: проехалась на маршрутке. Водитель ехал очень быстро, не смотря на плохую дорогу. Меня растрясло. Живот заболел. Я прямо с работы пошла к врачу, не дожидаясь явки. Рассказала ей о том, что случилось, что добираться до работы проблемно, и что сильное нервное перенапряжение и все такое в том же духе. тем более, что почти все было правдой. Она мне сама предложила "давай-ка в больнице полежишь". а уже когда была в стационаре по выписке предложили путевку в санаторий. я согласилась. Работа у меня очень напряженная и связана с постоянным сидением за компьютером и нервотрепкой недалекими бухгалтерами (я программист).... так что я сделала все возможное, чтобы обезопасить свою беременность.
Желаю вам удачи и всего доброго
андрей астанков Ученик (169) 14 лет назад
главное не беспокойтесь, потому что всё ваше волнение передаётся малышу. у меня всё время был тонус и угроза. я брала больничный у терапевта в жк, две недели сидела дома, 2-3 работала, так дотянула до отпуска и сразу из отпуска ушла в декрет. вообще мне при тонусе помогали свечи с папаверином. вставляла свечу и лежала. можно до 3-х свечей в день, но лучше поговорить с гинекологом. главное ничего небойтесь, тонус матки это у каждой второй, и всё с вами и с малышом будет в порядке!
Наташа К. Гуру (4988) 14 лет назад
если даже вам и дадут направление в стационар, вы имеете право написать расписку об отказе и будете сидеть дома
Blondi Мастер (2270) 14 лет назад
у меня в 20 недель болел низ живота и я вес не набирала, сразу дали больничный и положили на 1 неделю на сохранение, потом продлили ещё на 10 дней его