Решили с парнем съехаться, а готовить я не научилась ((( Подскажите быстрые и простые блюда! Ну и как их готовить))

Olesya ) Мыслитель (9304), закрыт 14 лет назад
Сама умею только макароны и пельмени варить, яичницу, омлет, салаты некоторые простейшие... .
А вот жарить что-либо вообще не умею.... Научите? =)
Лучший ответ
Анатолий Федотов Мастер (2344) 14 лет назад
1) курочку порезать на кусочки сложить в рукав (рукав - это такой пакет для запекания продается в магазине рядом с пергаментом и фольгой) добавить соль, чеснок, перчик, приправы, несколько картофелин, добавить майонез, или сметану (можно даже не перемешивать) . Завязать рукав и поставить в духовку на 40-50 минут Можно даже не следить, в рукаве все всегда пропекается, а если нужна румяная корочка, то вскрыть пакет и оставить еще на несколько минут (только вскрывать так, чтобы подливка не вытекала) .

2) Куриную грудку отделить от костей, разрезать на тонкие кусочки мяса (как колбасу по толщине) и положить в соус - майонез - 5-6 ст. л. , 1 яйцо, чеснок, соль, перец, вегетта. Оставить на пару часов, а потом обвалять в сухарях и поджарить на сковородке, а можно выложить на противень, Посыпать тертым сыром с майонезом и запечь в духовке!
Остальные ответы
WER Просветленный (20896) 14 лет назад
главное воду не жарь, изжога замучает любимого)))
Ольга Агеева Мыслитель (9389) 14 лет назад
Ризотто с ветчиной (оптимизированный вариант: )
Вам понадобится: рис – 500 г, сливочное масло – 100 г, лук репчатый - 2 шт. , белое вино - 1/3 стакана, бульона – 1 л. , шафран – щепотку, зеленый горошек – 300 г, ветчина – 200 г, тертый сыр – 100 г, перец, соль – по вкусу.
Лук нарежьте и подрумяньте на сковороде в масле. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте 1/2 бульона, положите шафран, и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока не образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.

Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.

Простой пирог (так же я считаю его вариантом приготовления омлета)
Для теста понадобится: 200-250 гр. муки, 1 яйцо, щепотка соли, 5 ст. л. молока. Для начинки: ветчина (можно взять и бекон, если хотите пожирнее) , пучок зеленого лука. Для заливки: 4 яйца, 200 гр. сливок, 100 гр. любого твердого сыра, щепотка соды, соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Замесить тесто, раскатать его в пласт и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Загнуть края (чтобы они были потолще) . Поставить форму с тестом в холодильник примерно на 30 мин. За это время приготовить начинку: ветчину (бекон) порезать кубиками и обжарить на сливочном масле 10 мин. Зеленый лук нарезать и перемешать с ветчиной (беконом) . В отдельной посуде взбить яйца со сливками, щепоткой соды, солью и перцем, добавить натертый твердый сыр, перемешать. Вытащить тесто из холодильника и равномерно выложить на него начинку. Затем залить смесью из яиц, сливок и сыра и поставить в разогретую до 200 С духовку примерно на 45-50 мин. (до образования приятной глазу золотистой корочки) . После духовку выключить и оставить там пирог еще на 10 мин. Затем можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Александр Мастер (1618) 14 лет назад
Утром - яичница, на обед - яичница, на ужин ОМЛЕТ !!!Чё может быть проще !?
Anonim ????????????? Ученик (38) 14 лет назад
мда уж... готовить любые блюдалегко и просто было бы желание... это ты делаешь вид мол не умеешь не любишь блин что за харакер... берешь сковородку растительное малсо заливаешь немного потом открываешь упаквоку макарон ...прошжариваешь до красной румяницы и заливаешь водой горячей из под чайника .можешь открыть банку консерной тушонки. сверху вытряхиваешь в жаровник... солишь и берешь с плиты... делаешь сосум мешаешь майонез с томатом именно с томатом кетчуп не пойтедт перчику по вкусу и подаешь все вместе получаеться МММммММмМ
ICE Просветленный (30128) 14 лет назад
Салат с креветками и помидорами

100 г креветок разморозить. Маринад-заправка: зелень, пол-зубчика чеснока, 1 /2 ч. л. меда (сахара) , 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец. На вкус должна быть кисло- сладкая. Креветки положить на 10 мин в заправку, 2 помидора нарезать дольками, посолить. К помидорам выложить креветки с заправкой.

Рис с помидорами

Потребуется 200 г риса, 4 помидора, 2 репчатые луковицы, 2 зубчика
чеснока, 1 ч. ложка томатной пасты, 1 ч. ложка соли, красный молотый перец по
вкусу, 2 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки.

Рис
отварить в подсоленной воде. Помидоры нарезать кружочками, лук – полукольцами,
чеснок мелко порубить. В разогретом масле обжарить лук и чеснок, добавить
томатную пасту и тушить несколько минут. Положить помидоры, потушить 10 минут,
смешать рис с овощами и потушить еще минут 10. При подаче на стол посыпать
рубленой зеленью.

Картофельно-сырные крокеты

картофель моем и варим в "мундире" до готовности. Даём слегка остыть и очищаем.

Толкушкой измельчаем картошку в пюре, добавляем натёртый на мелкой
тёрке сыр, яйцо, солим, перчим, добавляем немного мускатного ореха.

Руками вымешиваем тесто. Из картофельного теста лепим палочки, обваливаем в сухарях. На сковородке разогреваем масло и обжариваем
Иришка Мыслитель (7883) 14 лет назад
))) берешь макароны (их ты варить умеешь) берешь банку тушенки говяжьей желательно, открываешь, убираешь белый жир (слишком жирно будет если не убрать) выкладываешь в сковороду и греешь когда желе выпарится добавь макароны, все это перемешай. Вот и се) ужин готов.
))) гуляшик вкусно выходит и просто- мяско свиника, ну или курочка, нарезаешь кусочками 2/2 см в сковороду наливаешь масло. растительное не много, и на максимуме обжариваешь со всех сторон что бы зарумянились, потом убавляешь газ до минимум и солишь, перчишь, добавляешь сливки (сметану) , кетчуп (томатный сок) , можно приправки какой нибудь, но немного, сливки и кетчуп можно вместе а можно и по отдельности, перемешиваешь и тушишь, готовность по вкусу) а гарнир любой, рис, гречка, макароны, другие крупы)) )
Приятного аппетита!
ps: соивки лучше с курицей, а с мясом томат)
Lupus in fabula Просветленный (20273) 14 лет назад
такая же история была. Теперь даже удивляю моих более хозяйственных подруг. Загляни сюда: http://www.say7.info/ мне нравится, что там все пошагово объясняется с фотками. УДАЧИ в семейной жизни...;)
Фрекен БокМыслитель (8747) 14 лет назад
мой любимый сайт)))
john222Мудрец (13603) 14 лет назад
и мой!))))
Наталья Профи (636) 14 лет назад
http://gotovim-doma.ru/

самый прикольный сайт, сама многому научилась.
Тоже с фотками и все подробно расписано.
Elena Мыслитель (5627) 14 лет назад
берешь курицу, натираешь солью и любимыми приправами (например черный молотый перец, паприка, кумин, смесь трав) , плотно оборачиваешь фольгой и пихаешь в духовку где-то на 45-60 мин. в завиимости от размера курицы, по прошествию этого времени вытаскиваешь курицу открываешь фольгу, поливаешь курицу соусом сметана + горчица, пихаешь в духовку еще на 15 мин но уже без фольги, чтобы образовалась золотистая корочка. проще некуда, пока жаритса можно заниматса своими делами. к курице можно сделать картофельный салат (отварить картофель в мундире, штуки 4 средних, проверяя готовность вилкой, вилка должна свободно входить в картофелину- тогда готово, остудить, очистить от шкуры, порезать кубиками, добавить мелкопорезанную зелень на ваш вкус (например зеленый лук, укроп, петрушка) , пару зубчиков толченого чеснока, пару мелкопорубленных вареных яиц, полить соком 1 лимона и 2 ложки раст. масла, посолить, поперчить черным молотым. также из очень простых, но достойных блюд есть такое, отвариваешь макароны (в кипящую воду добавляешь соль и раст. масло пару ложек, закидываешь макароны и варишь 11-13 мин.) , говяжий фарш обжариваешь на сковороде пока не посереет, добавляешь 1 мелкопорезанную луковицу, пару ошкуренных мелкопорезанных помидор, солишь, добавляешь специи ( можно те же что и для курицы) обжариваешь все это дело 10 минут, постоянно помешивая, потом берешь противень или стеклянную фигню для запекания, немного смазываешь раст. маслом, выкладываешь туда макароны, сверху смесь из фарша, посыпаешь тертым сыром смешанным с пару зубами толченого чеснока (если чеснок не любите, то и фиг с ним) , и пихаешь в разогретую духовку минут на 10-15 пока сыр не расплавитса и сверху не образуетса золотистая корочка.
из супообразных блюд могу посоветовать такое, берешь куриные ноги, заливаешь холодной водой и ставишь на плиту варитса, снимая накипь пока не закипит, после закипания уменьшаешь огонь чтобы тихонечко кипело и варишь 40 мин, потом кидаешь туда 1 мелкопорезанную луковицу, банку резанных шампиньонов, слив воду из них предварительно, и пачку плавлнного сыра типа виола или есть специальный для супов, хорошо перемешиваешь, чтобы сыр растворился, солишь- перчишь, варишь еще 10 минут, и готово.
Vesnushka Мастер (2127) 14 лет назад
Куриные голени или бедра посолить, поперчить, обмазать майонезом и запихнуть в духовку (180-220 градусов) . Минут через 20-30 будут готовы! Быстро! А вкусно-то как!
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Лёлька Искусственный Интеллект (163263) 14 лет назад
ХРУСТЯЩИЕ КОНВЕРТИКИ .
СОСТАВ: 1 тонкий лаваш, 150г твердого сыра, 2 яйца, большой пучок зеленого лука, растит. масло для жарки, соль по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сыр натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Зеленый лук мелко порубить. Все соединить, посолить, хорошо перемешать.
Лаваш разрезать на большие квадраты, на середину каждого квадрата выложить начинку, свернуть конвертиком.
Обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.
КОТЛЕТКИ С СЮРПРИЗОМ
СОСТАВ: 1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конце жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
СОСТАВ: 600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
СОСТАВ: 2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью.
КАРТОШКА "АРОМАТНАЯ"
СОСТАВ: 5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
МЯСО В СЫРЕ.
СОСТАВ: 500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
ПАЛЬЧИКИ "СЕЛЬСКИЕ".
СОСТАВ: 500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Ирина Никульникова Гуру (3518) 14 лет назад
Мясо в горшке. Покупаешь глиняный горшок на 1,5 л. Берешь любое мясо 500 гр. , режешь на кубики (какие тебе больше нравятся) , складывешь в горшочек, берешь 1/2 банки готового соуса (Долмио, анкл бенс, читай, чтобы Е всяких не было) , вываливаешь это дело в тот же горшок, 1 ч. л. соли и на полтора часа в духовку 175 градусов, сама можешь в это время делать маску, маникюр, принимать ванну, а мясо пусть тушится...
Матвей Каретник Просветленный (28010) 14 лет назад
Можешь сделать иногда простенький салатик:

Нарезать свежие огурцы тонкими ломтиками или соломкой. Для заправки тщательно смешать 50 г соевого соуса, 20 г растительного масла и 10 г уксуса (можно варьировать ингредиенты на вкус) . Залить нарезанные огурцы полученной заправкой.

из горячего порекомендую курицу на соли: на противень насыпать полкило крупной соли, разравнять и положить разрезанную не до конца курицу (распластав) на соль. Печь в духовке 45 минут при 140С. Получится курица с хрустящей корочкой.
Пухлик Оракул (58102) 14 лет назад
ПЛОВ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
На сковороду налить подс. масло и обжарить на нём чашку длинного риса минут пять
Посолить по вкусу
Добавить мясной покупной размороженный фарш и мелко нарезанный лук (морковь)
Залить двумя чашками горячей кипячёной воды
Довести до кипения
Закрыть плотной крышкой
Убавить огонь до минимума
Кипятить 20 минут
КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ! НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ ВО ВРЕМЯ ВАРКИ!
Karina Lukina Профи (775) 14 лет назад
посмотри вот этот сайт http://gotovim-doma.ru/
отличный сайт, поисковик как в гугле, всё что хочешь найдёшь