Для реакции были взяты вещества при температуре 40 градусов.

александра кунаковская Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Затем их нагрели до температуры 70 градусов.Как измениться скорость химической реакции,если температурный коэффициент ее равен 2?Помогите пожалуйста,очень срочно...
Лучший ответ
Андрей Гулин Просветленный (29995) 14 лет назад
Каждые 10 градусов - повышение скорости в 2 раза. От 40 до 70 три десятка, значит скорость возрастёт в 2*2*2 = 8 раз