Почему Британия препятствовала развитию производства в колониях?

Александра Караваева Ученик (162), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Горетова Гуру (2890) 14 лет назад
Она следовала течению, известному под названием - меркантилизм. Делалось для того, чтобы обеспечить себе рынок сбыта производимой продукции, сделать продукцию максимально конкурентоспособной, плюс сдерживая экономический рост колоний, обеспечивала себя дешевой рабочей силой, дешевым сырьем, стабильным рынком сбыта.