Что делать, если ребенок орет в коляске на улице?

Ленка-пенка Мудрец (14760), закрыт 14 лет назад
Доче 2 месяца и 3 недели. Уже почти 2 недели, как прогулки стали пыткой. Как только кладу ее в коляску и вывожу на улицу, орет так, будто я ей ноги выкручиваю. До этого прогулки менялись таким образом: 1) сразу вырубалась и спала; 2) немного не спала, потом засыпала; 3) немного плакала, потом засыпала; 4) плакала, когда ее одевают, потом в коляске, потом засыпала; и наконец 5) одеваю быстро, не успевает расплакаться, кладу в коляску, начинает не плакать, а орать до сипоты, берешь на руки - немного успокаивается. Бывает, что успокою, она заснет и мы еще погуляем, а бывает орет так, что приходится возвращаться домой. Что делать в этой ситуации?
Дополнен 14 лет назад
Точно сытая и пить не хочет,
точно сухой подгузник, одетый перед выходом,
точно не болит животик, уже исключила все продукты, от которых он болел, и если не пойдем гулять, то плакать не будет,
одета по температуре, не "перекутана", ручки свободны.
Лучший ответ
Mamulka Мыслитель (6146) 14 лет назад
у меня так было два раза, так и не поняла, в чем дело. 3 месяца сыну тогда было.
единственное что приходит в голову - может быть ооочень сильно кутаете, и ей сильно жарко? в комбинезоне или в одеяле гуляете? может быть из за того, что не получается руками-ногами дрыгать, а ей хочется?
еще попробуй кормить прямо перед выходом, хорошенько так. от сытости малыши "соловеют" и в сон тянет.
сочувствую вам, пипец конечно...
Ленка-пенкаМудрец (14760) 14 лет назад
Сначала мы гуляли в конверте, я думала так, как вы пишете. Купила курточку, чтобы она могла руками двигать, в рот их совать. Не помогает. На счет кормления, попробую. Обычно какое-то время выдерживаю, потом гуляем
Mamulka Мыслитель (6146) я делаю так. ребенок дома поспал, проснулся, мин. 30 поиграл. дальше делаем массаж и гимнастику, это довольно сильно его выматывает и физически и эмоционально, уже уставший. одеваю, кормлю хорошо. обычно или засыпает на тите или близко к тому - быстро одеваемся и на свежий воздух - баиньки. бывает удается спящего одеть и вывезти, но редко. бывает не хочет одеваться, устал уже, ноет - в лицах читаю "нашу Таню", "мишка косолапый" и т.п., отвлечь чтоб. главное на улицу выйти - и все, отрубается. всего по времени проходит около 2-х часов с момента последнего сна. вообще мой ребенок способен бодрствовать в течение 3 часов в среднем, по состоянию конечно.
Остальные ответы
Mersot Знаток (325) 14 лет назад
успокоить дать вкусного!
ркпгып вывлц Знаток (434) 14 лет назад
либо мерзнет либо болит животик
Ленка-пенкаМудрец (14760) 14 лет назад
Ни то и ни другое, одета тепло, если гулять не пойдем, то плакать не будет. Живот точно не болит
ркпгып вывлц Знаток (434) что-то точно болит раз так плачет. если гулять не нравится может что-то с кожей?
Мадам Мудрец (16845) 14 лет назад
Ну и слова у вас про своего ребенка. Были бы вы в Штатах, вас бы судить стали за такую грубость по отношению к ребенку . Больше любите ребенка и лучше будете его чувствовать. Если маялявочке надо, то и на руках ее надо прогуливать....
Ленка-пенкаМудрец (14760) 14 лет назад
Если она плачет, то я так и говорю. А тут она именно ОРЕТ, а я плачу вместе с ней, потому что мне ее жалко, а что ей не так я не знаю. А на руках она не уснет, а спит она очень мало, да и не любит, что ее укачивали
Мадам Мудрец (16845) есть слово РЫДАЕТ, ГРОМКО и НАДРЫВНО ПЛАЧЕТ.. И не вырубается, а засыпает....Да говорите как хотите, только потом детка будет также говорить про вас. приятно вам будет? Типа "Мать, не ори! Вырубайся, старая клюшка!"""
Жирная Коровка Мудрец (15842) 14 лет назад
На ручки взять или слинг купить. Не нравится ребенку коляска - хочет к маме поближе быть.
Ленка-пенкаМудрец (14760) 14 лет назад
Вообще-то она на руках не любит, а слинг куда ж зимой?
Жирная Коровка Мудрец (15842) В слинге удобно и зимой:) Тем более уже весна началась, так что можно вполне купить слинг и ребенок будет чувствовать себя спокойно рядом с Вами. А на ручки берите не тогда, когда у ребенка уже истерика, а сразу как только видите, что она чем-то не довольна.
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 14 лет назад
Рискну предположить, что одежда неудобная. Выросла девочка, и одежда стала неприятной. Попробуйте сменить характер одежды.
Второй вариант связан с кормлением, может здесь что подкоррегировать.
Пробуйте, экспериментируйте. Однозначного ответа все-равно не будет.
Ленка-пенкаМудрец (14760) 14 лет назад
Одежду сменила, раньше руки были не свободны, купила курточку, чтобы она могла "дирижировать", а гулять идем сытыми и чистыми
Марьяша Бодрая Знаток (346) 14 лет назад
а что вы хотите ребенок растет.. . возьмите на руки. . придется какое время ходить без коляски. . все пройдет и это. . ребенку не нрпавиться стесненные движения.. . она только научилась чувствовать свое тело, а вы ее одеваете в то что не дает этого!
Женя и Аня Просветленный (38025) 14 лет назад
может ей там неудобно? или она у вас развивается не "по годам"?))может ей уже интересно что кругом происходит. а в коляске скучно?))) хотя маловероятно)) есть возможность на балкон коляску выкатывать-может там пока "погулять"?или дома в коляску класть-чтобы это для нее было привычным местом.. а может вы как-то совсем по-другому ее одеваете на прогулки-ну типа дома она свободно одета-распашонка и памперс, а тут куча всего.. вы ее еще пеленаете в одеяло? тогда может комбез какой приобрести.. обычно же дети очень рады свежему воздуху.. даже странно))
бабушка Мастер (1413) 14 лет назад
Вы наверно идёте гулять сразу после еды, у неё просто болит животик, газики бродят, поэтому и крик такой надрывный.
Ольга Мастер (2102) 14 лет назад
1.ребенок голоден
2.ребенку жарко/холодно
3.ребенку тесно

надо попытаться найти причину дискомфорта. дети никогда просто так не плачут
катя иванова Мыслитель (5484) 14 лет назад
А может ей жарко? Может кутаете сильно? А на ручках выгуливать - это сильно сказано! И что такого грубого мама здесь написала? Что орет? Так если они и правда плачут, а потом ОРУТ! А Штаты своей тупостью давно прославились!
МадамМудрец (16845) 14 лет назад
А потом ребенок будет ОРАТЬ на вас....Хотите вы этого?
MamulkaМыслитель (6146) 14 лет назад
тоже абсолютно никакой грубости здесь не увидела, с ума прям все посходили, чесслово .. авитоминоз что ли.
катя иванова Мыслитель (5484) Точно , бред. Где поп, а где приход? Будет орать на меня? Духмесячный ребенок? Привет Штатам!
Света М Мудрец (16170) 14 лет назад
Выходите гулять в берушах!!)))) Я вот сама их купила как только дочь родилась, без них бы свихнулась!)) )
И гуляйте, поорёт и успокоится, всё равно гулять надо! А идти у ребёнка на поводу и выходить в слинге, отламывая себе спину (ведь ребёнок привыкнет к хорошему, и пока ходить не начнёт будет в слинг проситься) я бы не стала.
С С Мудрец (11965) 14 лет назад
ей жароко/холодно, не удобно, пить/есть хочет.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Моя куколка до полугода орала, постоянно таскала её на руках, а потом стала спать в коляске.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Вот представь как ты 2 месяца и три недели будешь каждый день выходить на улицу в коляске и тупо смотреть в одну точку. Да крыша еще раньше поедет! Ребенок развивается, ему СКУЧНО. Он уже не будет просто спать в коляске. Для меня идеальным выходом стало то, что я клала ребенка на живот чтобы у него обзора побольше было и нормально так гуляли. Зимой, конечно, это менее удобно, но это самый оптимальный вариант
MamulkaМыслитель (6146) 14 лет назад
Не знаю, моему 4,5 месяца, спит в коляске как миленький. Да, замечаю что стал таращится по сторонам в начале прогулки (да простят меня Штаты за "грубые" слова, это я любя). Минут 15 посмотрит-посмотрит, и баиньки. И никакого ору.
Татьяна ЛаринаЗнаток (314) 7 лет назад
Наш тоже так же орал сначала, спасло - подложить под голову подушечку, чтобы он чуть-чуть сантиметров на 5 полусидя был, и погремушку яркую повесить. Действительно, от скуки кричал.