Почему кота рвёт?

Liza Профи (548), на голосовании 14 лет назад
Иногда бывает, что кота начинает рвать. Конечно же я сразу даю ему активированный уголь. Раньше я водила его к ветеринару, но потом поняла, что это бесполезно, по - скольку доктор просто выписывает укол и лекарство, после которого коту и не лучше и не хуже. Подскажите, пожалуйста, от чего же кота может рвать. И как его лечить?
Дополнен 14 лет назад
jhj
Дополнен 14 лет назад
Котику ровно год, он короткошерстный, кормим рыбой, супами, мясом и т. д. Влажным кормом (премиум- класса) - только по праздникам. Рвёт два раза ( по очереди) . Сначала пищей, а потом белой пеной.
Голосование за лучший ответ
Анонимка Гуру (4918) 14 лет назад
он просто очищает свой желудок от шерсти (это мой вариант)
Даффи Мыслитель (6975) 14 лет назад
Нечего его мучить в человеческом жилье. Его от вас рвет.
Елена Ученик (202) 14 лет назад
кормить номрально.. . элементарный супчики вари ему
Екатерина Мастер (1528) 14 лет назад
может чем нибудь не тем кормите!?
АвтоГражданка Мудрец (14563) 14 лет назад
Его может рвать от чего угодно, вот некоторые варианты: от шерсти, от плохой кормёжки, от глистов, от инфекции, от отравления.... ит. д.
КСюША Мыслитель (9188) 14 лет назад
у кошек так происходит чистка - они ведь лижутся и шерсть попадает в желудок
Ольга Казакевич Просветленный (26522) 14 лет назад
он же вылизывается соответственно шерсть попадает в желудок, ну а потом ...
Elena Мастер (1134) 14 лет назад
Может он отравился?
Butterfly Гуру (3130) 14 лет назад
ну к примеру сырой пищей вообще нельзя кормить теперь, рыба только вареная, молоко только разбавленное с водой или вообще от молочного лучше воздержаться ...

а может быть у него просто похмелье??)
Ната @ Мастер (1359) 14 лет назад
если шерсть длинная, то может рвать от того, что волос своих наестся. пока умывается (у моего так бывает)
Анютка Просветленный (23239) 14 лет назад
А может он тайком есть пакеты, фантики и т. д, а потом рвёт его, мой вот так делает, как только доберётся до них, если это так, то ничего страшного, они таким образом желудок чистят.
Мария Профи (820) 14 лет назад
Может щитовидная железа подорвана? у моего щенка так было - нам выписали очень дорогой корм. Обратите внимание на кормление. Поменьше всякого.. г.... и лучше. посоветуйтесь с нормальным врачем.
а ешё кошки ведь свою шерсть обратно вываливают... незнаю
Владимир Мыслитель (9065) 14 лет назад
Да ваш кот - алкаш!! ! :-)) Если серьезно, то действительно он похоже очищает желудок!
Дмитрий Козловцев Мудрец (18895) 14 лет назад
либо у кота проблемы с желудком, либо он проглатил пакет, хотя может ещё что то не то съел и отравился.
irina sokolova Гуру (2688) 14 лет назад
возможно, у него действительно забит желудок шерстью. Продают специальную пасту в тюбиках для этого дела, периодически ее нужно давать коту ( вкус как у сухого корма) , они с довольствием ее седают, эта паста помогает переваривать шерсть, и проталкивать ее в кишечник, все волоски потом выходят с какашками. Я давно этим пользуюсь. У меня были персы. Сейчас простая кошка.
White cat Гуру (2514) 14 лет назад
Траву котам выращивать надо или летом с улицы приносить) В народе ее "костер" называют) Чтоб желудок очищали
Станислава Гринчель Ученик (225) 14 лет назад
Когда мой кот был маленьким, он отравился рыбой. Хотя его мама-кошка съела эту рыбу за милую душу. С тех пор если ему дать сухой рыбный корм, то его обязательно вырвет
~*ИнаД*~ Мастер (1349) 14 лет назад
мой кот уже много лет после еды рвет- по ветеринарам таскали- никто ничего найти не может- кот здоров. Попробовали сейчас ложить ему маленькие порции, (чтобы он не заглатывал сразу много) , и по 5-6 раз в день подкладывать- пока вроде рвота не повторялась:)) ) попробуйте так.
И еще совет- никогда не кормите так называемыми "кошачьими кормами" они ужасно подрывают организм.

кормите только настоящей вареной рыбой или курицей, тунцом в консервах и т. д... .
.