Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

артроз коленей?как лечить?

МиЛаЯ НеЗаБуДка Знаток (396), закрыт 13 лет назад
как лечить?мне 17 лет....при сгибании коленных сустов исходит потрескивание каждый раз но без боли....пошла к ревматологу сдава все анализы...сдела ренгнен...выяснилось ранея стадия артроза....(шипы) толком лечения врач не дала сказала есть пишу с витаминами и мазать разогревающ мазью....опасен ли артроз?И ПОДСКАЖИТЕ КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?
Лучший ответ
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21066) 14 лет назад
Понадобится громадная сила воли и природные средства: баня, веник, регулярно. Хотя бы раз в неделю. Так мой муж поправил свои колени. А чем только не лечили и без видимых результатов. Шипы убираются. Очевидно нарушен обмен веществ. Задумайтесь над образом жизни и питанием. А еще упражнения для суставов.
Остальные ответы
Спокойный Мудрец (13413) 14 лет назад
Рожки с головы надо убрать, во-первых. Второе - сделать отдых коленям, есть бульоны, изменить настроение.
МиЛаЯ НеЗаБуДкаЗнаток (396) 14 лет назад
я не спрашивала совет оо моей внешности...а речь шла о коленях....
Светлана Кривощёкова (Розанова) Мастер (2110) 14 лет назад
Вылечить артроз нелегко. В запущенных случаях даже высококлассный специалист не сможет полностью восстановить сустав - в его силах, как уже говорилось, затормозить развитие болезни, снять боль и приглушить воспалительный процесс.
Если же артроз обнаружен вовремя, есть шанс полностью от него избавиться. Для лечения артроза можно пройти курс гирудотерапии (лечение пиявками) , понадобиться около 6-10 сеансов. Пиявки снимут воспалительный процесс и сильную боль.

А вот ссылка где можно другой способ посмотреть!
http://artroz.dikul.net/lechenie_artroza.htm

Удачи))
Olga Lihacheva Профи (709) 14 лет назад
Здравствуйте! артроз коленей дело серьезное. И лечение вам странное назначили греть.
Попробуйте полечить артроз коленей в саноториях. Очень хорошо помогаю грязи. (вы где проживаете, чтобы можно было в саноторий съездить)
Елена Смирнова Профи (902) 14 лет назад
С этой бедой борются так называемые хондропротекторы - это препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин, которые участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулируют ее восстановление, увеличивают подвижность суставов, снижают выработку болевых ощущений, уменьшают скованность движений.
На сегодняшний день лидером в этой области является терафлекс, в нем содержится такое соотношение хондроитина и глюкозамина, которое имеет максимальное положительное воздействие.
В линейке есть терафлекс для базисной терапии, терафлекс Адванс для терапии обострений (в нем содержится ибупрофен, усиливающий действие хондроитина и глюкозамина) и терафлекс М - гель для местного применения (в составе камфора и мятное масло) .
Вот, все что знала рассказала (у тети артроз тоже, отсюда и знания)!