что такое либерализм

олег сергеев Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алиса Абрамова Ученик (115) 14 лет назад
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Остальные ответы
Sapphira Гуру (3677) 14 лет назад
Либерализм - -англ. liberalism; нем. Liberalismus. 1. Соц. -полит. ориентация и движение, провозглашающие свободу индивида во всех областях жизни как условие развития общества. Л. в экономике поддерживает свободу частного предпринимательства и конкуренции; в политике правовое государство, парламентарную демократию, расширение полит, и гражданских прав и свобод. См. НЕОЛИБЕРАЛИЗМ . 2. Тип мышления и поведения, характеризующийся независимостью и терпимостью по отношению к различным взглядам, традициям, типам поведения
Светлана Кривощёкова (Розанова) Мастер (2110) 14 лет назад
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

История либерализма в России во многом противоречива. [1] Влиятельная часть общества полагала, что для решения внутриполитических проблем и преодоления экономического отставания от западных стран необходимо перенимать их опыт и проводить реформы. В силу этих обстоятельств в различные периоды либеральную инициативу проявляли главы государства, аристократия и интеллигенция. Как отмечает большинство историков, эти усилия не имели в своей основе политической программы и потому часто страдали от копирования западных решений без должного учёта российских реалий, приводили к непредвиденным результатам и дискредитировали себя в глазах общества [2]. Тем не менее, они оказали значительное влияние на страну, и их последствия включали важные положительные сдвиги. В прошлом, за каждым либеральным подъёмом следовал период реакции, в течение которого многие достижения уничтожались.
Шайэн Ученик (125) 14 лет назад
либерализм- терпимое отношение ко всему.... ) по-моему....
Николай Николаев Мыслитель (8249) 14 лет назад
Либерализм это ЗООПАРК человеческих инстинктов. Звук сделайте погромче. Либерал посмотрев данный ролик скажет, что эти люди имеют права наравне
со всеми, а нормальный человек с трудом досмотрит и назовет их самыми "грязными" ЖИВОТНЫМИ.
Источник: Личное мнение
Olga Maksim Ученик (131) 8 лет назад
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Никита Николаев Ученик (108) 7 лет назад
Либерализм - это философская идеология об обществе которое должно постоянно улучшаться, в основе которого лежат права человека и то что все люди такого общества должны иметь равные права и не ущемлять права других.
Wolsvagen Polo Профи (509) 7 лет назад
Либерализм--концепция свободы (от слова--либерти-свобода) Подразумевается максимальная свобода личности толерантность к инакомыслию отказ от приверженности консервативных систем ценности неприятие любых идеологических догматов любой тирании любого подавления личности любой диктатуры
Источник: это сладкое слово --свобода
Аня Ракова Ученик (96) 7 лет назад
Вот вы бл можете отвечать кратко. Если не знаете, нахера в интернете искать?
No name Мудрец (12909) 6 лет назад
общественно-политическое движение, провозглашающее гражданскую, экономическую и политическую свободу
art Мастер (2462) 6 лет назад
Преступная идеология.
Юра Орлов Ученик (169) 5 лет назад
Дышать ромашками и тебе за это ничего не будет.