как правельно написать удорение в словах дефис досуха шинель звонит договор изобретение балую

~пИпАчКА~ Ученик (104), закрыт 14 лет назад
пожалуйста помогите поставить правельно удорение в словах дефис досуха шинель звонит договор изобретение балую
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
ДефИс, дОсуха, шинЕль, звонИт, договОр (дОговор) , изобретЕние, балУю (балУется, балУюсь, баловАться) .

ДоговОр и дОговор - допускаются оба значения, но произношение дОговор считается устаревшим.

Орфографический словарь русского языка. -М. : Русский язык, 1987