Что такое Тартар?

Виктор Кулак Мыслитель (5907), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Европа Просветленный (35288) 14 лет назад
ТАРТАР - в греческой мифологии пространство, находящееся в самой глубине космоса, ниже аида. Тартар на столько отстоит от аида, на сколько земля от неба. Если бросить медную наковальню с неба на землю, то она долетела бы до земли за девять дней.
Столько же потребовалось бы ей, чтобы долететь с земли до Тартара. В Тартаре. залегают корни земли и моря, все концы и начала. Он огорожен медной стеной, и ночь окружает его в три ряда. В Тартаре — жилище Никты (Ночи) . Великой бездны Тартара страшатся даже боги. В Тартар были низринуты титаны, побеждённые Зевсом. Там они томятся за медной дверью, которую стерегут сторукие гекатонхейры. На Олимпе обитают боги нового поколения — дети свергнутых титанов; в Тартаре — боги прошлого поколения, отцы победителей. Тартар — это нижнее небо (в противоположность Олимпу — верхнему небу) . В дальнейшем Тартар был переосмыслен как са-мое отдалённое место аида, где не-сут наказание святотатцы и дерзкие герои — Эллады, Пирифой, Иксион, Салмоней (Verg. Aen. VI 580— 601), Сисиф, Титий, Тантал (ср. Ноm. Оd. XI 576—600). В «Теогонии» Гесиода Тартар персонифицирован. Он — в числе четырёх первопотенций (наряду с Хаосом, Геей и Эросом) (116— 120). Гея порождает от Тартара чудовищного Тифона (821 след.) . Дочерью Тартара и Геи, по одному из мифов, была Эхидна (Аро11оа. II 1, 2).
Мао Дзидунь Мастер (1567) 14 лет назад
Бог «не пощадил ангелов, которые грешили, и сослал их в подземелья [ямы глубокой тьмы, НМ] Тартара, чтобы оставались они там до суда» (2 Петра 2:4, Благая Весть от Бога) . Это не мифический тартар, представленный в гомеровской Илиаде как подземное место, где были заключены меньшие ложные боги, Кронос и другие титаны. Библейский тартар – это униженное, подобное тюрьме состояние, в которое Бог во дни Ноя бросил непокорных ангелов (Бытие 6:1–8; 1 Петра 3:19, 20; Иуды 6). „Глубокая тьма“ является результатом того, что они как изгнанные из Его семьи отрезаны от духовного света, который исходит от Бога. Поскольку они оставлены на неблагоприятный для них суд Бога, перспективы у них мрачные. Тартар является предвестником низвержения в бездну, которое сатана и его демоны испытают накануне тысячелетнего царствования Христа. Их уничтожение произойдет после тысячелетнего правления Иисуса (Матфея 25:41; Откровение 20:1–3, 7–10, 14).
Харальд Суровый Просветленный (39616) 14 лет назад
В греческой мифологии Тартар-царство Аида, бога мертвых. Там жили все умершие.
Евгений Горевой Профи (974) 14 лет назад
Что такое «тартар» и когда в него были брошены мятежные ангелы? Тартар — это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены
Галина Шкурко Гуру (3417) 14 лет назад
Вот откуда - улететь в тартарары.
David Villa Профи (528) 14 лет назад
Тартар — это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены. - Но не ад!
А также, тартар - это мой любимый соус!
Виталий Гуру (3275) 14 лет назад
Территория где сейчас Россия находится (и ещё даже бОльшая) - называлась Тартарией. ТарТария - называлась земля у которой были Боги-Покровители Бог Тарх и Богиня Тара.
Вот можете посмотреть некоторые карты Тартарии:
карта Тартарии 1754 года:
Увеличить