Кто-нибудь, подскажите пожалуйста по поводу иммиграции в Германию: кто уже едет по новым правилам, как сдавали в Гетте

Сонька Профи (750), закрыт 17 лет назад
экзамен, каков должен быть уровень знаний немецкого?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93139) 17 лет назад
вот попробуйте свои силы, пробный экзамен http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/sd1/mat/deindex.htm
Распечатайте оттуда Modellsatz - там все задания, запишите также Hörverstehen, это текст для заданий по аудированию. Экзамен состоит из 4 частей: Hörverstehen, Leseverstehen, Schreiben, Mündlicher Teil. Для практики прорешайте и другие экзамены, молодежные или более высокие уровни.
я сам пять лет назад на 4 параграф сдал, но думаю что тогда у меня уровень не выше был, чем этот Стартдойч 1.
Главное при этом экзамене не нервничать, уложиться по времени - на каждое задание определенное количество времени отведено, и не забывать результат в таблицу ответов заносить. Вобщем попробуйте пробный экзамен и определите свои слабые и сильные стороны, то и тренируйте. Не бойтесь устной части. Темы практически устные всегда такие же - заучите определенные фразы - себя представить, спросить собеседника (устную часть будете группой сдавать) , попросить что-то сделать - это буквально три фразы Könnten Sie mir helfen, Darf ich Sie bitten, Geben Sie mir bitte das und das...
Надеюсь, что смог Вам помочь
Источник: если будут еще ответы, не забудьте выбрать лучший