почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов

Светлана Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шыло Макс Гуру (4079) 14 лет назад
Например, от чистоты алмазов зависит их цена.
И от размеров — ведро мелких алмазов стоит меньше, чем 1шт на 500 грамм.

Энергоёмкость угля зависит от сорта.
Остальные ответы
Надежда Мыслитель (6600) 14 лет назад
Ресурсообеспеченность рассчитывается на душу населения или на сколько лет хватит запасов, поэтому зависит не только от размеров запасов, но и от численности населения и размеров добычи в год.
Источник: учебник географии.