Комп схватил вирусняк. Помоги те, плиз. (Смотри внутри)

Kate Профи (675), закрыт 14 лет назад
появляется табличка посреди экрана. Но не открывается браузер.
текст таблички
"Вы установили банер для доступа на наш сайт. Срок действия баннера 30 дней. Если вы хотите прекратить действие банера раньше установленного срока, то отправьте SMS по указанному номеру и введите код удаления. "
может кто знает как от него избавиться?
Дополнен 14 лет назад
Табличка появляется при загрузке компьютера. Не сразу. А еще она блокирует диспетчер задач. Все остальное нормально работает
Лучший ответ
Вася Пупкин Ученик (107) 14 лет назад
Попытайся сделать восстановление системы (находится в панеле упр. ) как можно на раннее число и удали чо скачал
Остальные ответы
Маргарита Первая Гуру (4675) 14 лет назад
Нужно антивирусником проверить, он сам должен вирус удалить, ну у меня типа такого удалял.
кисуня) Искусственный Интеллект (292312) 14 лет назад
не лазий туда. просто закрой страницу. там вирус
Dima Klyev Профи (872) 14 лет назад
зайди на сайт доктор веб и найди там простой бесплатный сканер он должен убрать
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
И где, блджад, смс и указанный номер! ? Телепатический ответ - деблокировать, зачистить!
WATCHMAN Мастер (2301) 14 лет назад
Мля это троян. Зайди на drweb.com там много полезной инфы. Комп чисти от вирей или винду сноси-это каму как больше нравится.
Михаил Макаров Мудрец (15553) 14 лет назад
С другого компа или с телефона с интернетом зайди на www.drweb.ru. Там целый раздел есть по этому вирусу. Вирус Trojan.Winlock
eger67 Гуру (4145) 14 лет назад
боюсь, что грозит формат диска С.
Анатолий Пантелеев Просветленный (24463) 14 лет назад
Скачайте на здоровом компьютере утилиту от DrWeb - CureIT!
Разархивируйте и запишите её на CD или DVD (ни в коем случае не
записывайте на флэшку! активный вирус повредит утилиту ещё до
запуска!) . Сделайте полную проверку "больного" в режиме Safe Mode,
затем в нормальном. http://www.freedrweb.com/cureit/
Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме и выбрать точку восстановления.
После лечения:
для включения Диспетчера задач Реестр если есть доступ к нему: Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите - regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (если раздела System не существует, то создаем его) и прописываем в ней новый DWORD-параметр DisableTaskMgr
Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000.
alex Adams Мастер (1719) 14 лет назад
На сайте Др. Веб есть страница по поводу этих всех смс. Там написаны коды которые ты должен ввести чтобы разблокировалось. Но ты должен запомнить какая именно у тебя картинка вылезает на экран, чтобы выбрать ее на сайте. Можно попробовать еще антивирус какой-то портабл запустить с флешки, и почистить, но не уверен, что поможет.