почему у 2 месячного ребенка текут обильно слюни

Дима Плескач Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elena Gorelova Мастер (1610) 14 лет назад
Может зубки режутся, у всех же по разному. У нас с 3-х мес. текли, а вылезли в 9 мес.
Романова Юлия Ученик (149) 14 лет назад
ну вообще слюни текут к зубам)
Ольга Ольга Гуру (2530) 14 лет назад
скоро зубки будут. но это "скоро" у кого как. у нас до 5 месяцев текли, пока первый зуб не прорезался.
Erlk Гуру (2676) 14 лет назад
можете мне продать....
Люда Вакулко Профи (699) 14 лет назад
Когда режутся зубки у ребенка течет слюна. Может быть температура еще
Анатолий Павлов Профи (683) 14 лет назад
кормить пробовали?))))))))))))))))))))) xD
Катерина Жукова Знаток (306) 14 лет назад
ничего страшного. у моих детей и детей знакомых такое было, это по-моему у всех.. .
вроде как увеличивается слюноотделение, а сглатывать слюну так как мы, взрослые, малыши не умеют еще.
есть еще вариант, что это зубки режутся, обычно, тогда начинают десны воспаляться, набухать немного, но маловероятно, хотя бывают детки, у которых и в 3 мес. зубы прорезаются))
Lupus in fabula Просветленный (20273) 14 лет назад
к зубкам. + защитная реакция организма: ребенок скоро будет тащить в рот всякую хрень. такой вот типа отвод микробов (со слюной внаружу) . ТЕРПЕНИЯ ВАМ ;) и здоровья (особенно малышу)
Екатерина Глазунова Мастер (1632) 14 лет назад
Как нам обьяснил врач, формируются слюнные железы, и не какие не зубы
Марго Гуру (2909) 14 лет назад
Работают слюнные железы, а зубы могут быть очень даже не скоро
НадеечкаСолнышко Мастер (1367) 14 лет назад
Это зубы!
Источник: Нам 4 месяца и у нас 2 зуба.