Жене гепариновую мазь на синяк от укола прописали, намазали и получили ожог.

Владимир Профи (791), закрыт 14 лет назад
Я себе на руку намазал теперь не знаю в какой холодильник её затолкать, кожа покраснела. Что делать отнести мазь в отдел по pgfobnt потребителей для экспертизы или так оно и дожно быть первые пол года?
Синяк к стати под ожогом почти не виден стал.
Лучший ответ
Ксю Мыслитель (6377) 14 лет назад
странно, обычно помогает от синяков отлично. сама пользуюсь, все друзья и знакомые имеют в домашних аптечках. наверно какая-то подделка вам попалась, или может у вас аллергия на гепарин?
Остальные ответы
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 14 лет назад
Ожога быть не должно. Судя по всему в вашем тюбике какая-то другая мазь. Люди ею под глазами синяки спокойно лечат!
Ирина Цветикова Мастер (1263) 14 лет назад
От гепариновой мази не может быть ожога! У вас либо сильнейшая аллергия или вам продали какую-то подделку. А на синяк от укола можно рисовать йодовую сеточку.
Sole Гуру (3405) 14 лет назад
Это аллергическая реакция на гепарин, который является действующим веществом этой мази. Примите что-нибудь из антигистаминных препаратов и сотрите остатки мази с зоны ожога подсолнечным маслом. Подделки быть не может, слишком цена незначительна у препарата, да и у отечественных производителей нет мазей с сильным разогревающим эффектом, так чтобы перепутать и что -либо другое в тюбик затолкать.
Вайгач Гуру (4429) 14 лет назад
НА ГЕПАРИН АЛЛЕРГИИ НЕ БЫВАЕТ!!!! НЕУЧИ!!! !
Это фермент. Лекарство подделка.
таня шматкова Знаток (313) 6 лет назад
Обнаружила такую же реакцию, но точно не подделка, из этого же тюбика муж мазал и все хорошо. Скорее всего индивидуальная реакция на вспомогательное вещество мази.
Nataliya Shatilova Ученик (163) 2 года назад
Появилась аллергия на лице, помазала мазью и получился ожог и отёчность. Стала искать ответ и нашла Ваши отзывы. Редко но видимо бывает