в каком году возникло Христианство( именно в каком году, если можно и число)

Грант Агабекян Ученик (17), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
t.goudiev Профи (550) 14 лет назад
Христианство возникло при взятии будущего Константинополя Константином Великим около 400 года нашей эры. До этого христианство было одной из нескольких сотен религий и не являлось как и остальные Государственной религией!
А Аквариус Мудрец (16012) 14 лет назад
ориентировочно - 3 или 4 век нашей эры, римский папа Константин. кажется он был одним из первых пап, он известен тем, что сформировал христианство как религию, собрал необходимые док-ты, подредактировал Евангелия, опустил то, что на его взгляд, лишнее, из секты получилось религиозное течение, ставшее очень популярным и получившее широкое распространение. поищите о нем подробнее в Интернете, отправную точку я вам указала)))
Сергей Калеев Оракул (89628) 14 лет назад
Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 14 лет назад
Нууу! - М-ееее-не уже даже и доб-еее-авить нечего!

Единственное, что могу ещё посоветовать.. . -более
подроб-еее-ную информацию поищи в Яндексе...)))))))))))))