Кем был легендарный герой Георгий Иванович Котовский?

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859), закрыт 14 лет назад

Я смотрю с понедельника новый фильм КОТОВСКИЙ в главной роли Влад Галкин, и вспомнил старый фильм КОТОВСКИЙ в главной роли Николай Мордвинов и заметил что в старом фильме Котовский представлялся героем. революционером и честным агрономом, а в новой фильме Котовский обыкновенный грабитель, вор, медвежатник, хотя тоже был агрономом! В чем разницы между ними?!

Николай Мордвинов

Влад Галкин

Так кем был Котовский Георгий Иванович?! вором,грабителем или революционером, полководцем?!
Лучший ответ
Оксана Кулькова Знаток (294) 14 лет назад
Он был в духе времени. Сначала агрономом, потом бандитом. затем- революционером, и, наконец -героем.
Остальные ответы
Татьяна Нужина Гений (98966) 14 лет назад
Сейчас, порой, в фильмах всю историю ставят с ног на голову. Я очень редко смотрю сериалы.

Григорий Иванович Котовский (12 (24) июня 1881 — 6 августа 1925) — советский военный и политический деятель, участник Гражданской войны. Член Союзного, Украинского и Молдавского ЦИКа. Член Реввоенсовета СССР.

Гражданская война
В январе 1918 года Котовский возглавлял отряд, прикрывавший отход большевиков из Кишинёва. В январе — марте 1918 года командовал кавалерийской группой в Тираспольском отряде. В марте 1918 года Одесская Советская Республика была ликвидирована австро-германскими войсками, вошедшими на Украину в рамках заключенного киевской Украинской Центральной Радой и московскими большевиками Брестского мира. Отряд Котовского был распущен. Сам Котовский перешёл на нелегальное положение. С уходом австро-германских интервентов, 19 апреля 1919 года Котовский получает от Одесского комиссариата назначение на пост главы военного комиссариата в Овидиополе. В июле 1919 года назначен командиром 2-й бригады 45-й стрелковой дивизии (бригада была создана на основе Приднестровского полка) . В ноябре 1919 года Котовский слёг с воспалением лёгких. С января 1920 года командовал кавалерийской бригадой 45-й стрелковой дивизии, воюя на Украине и на советско-польском фронте. В апреле 1920 года вступил в РКП (б) .

С декабря 1920 года Котовский — начальник 17-й кавалерийской дивизии. В 1921 году командовал кавалерийскими частями, в том числе подавляя восстания махновцев, антоновцев и петлюровцев. В сентябре 1921 года Котовского назначают начальником 9-й кавалерийской дивизии, в октябре 1922 — командиром 2-го кавалерийского корпуса. Летом 1925 года нарком Фрунзе назначает Котовского своим заместителем. Вступить в должность Григорий Иванович не успел.

Убийство
Котовский был застрелен 6 августа 1925 года во время отдыха в совхозе Чебанка Мейером Зайдером по кличке Майорик, бывшим в 1919 году адъютантом Мишки Япончика. По другой версии, Зайдер не имел отношения к военной службе и не был адъютантом полководца, а был бывшим владельцем одесского публичного дома. Документы по делу об убийстве Котовского находятся в российских спецхранах под грифом «совершенно секретно» .

Источник: Википедия
Владимир Карлов Просветленный (35636) 14 лет назад
Дык все без исключения руководители "молодой советской республики" были каторжанами в царской охранке.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 14 лет назад
Обыкновенным убийцей не щадившим ни детей ни женщин .О его зверствах, как и о зверствах Тухачевского много чего написано .
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Неординарная личность, креативная. Талантливый менеджер.
Его отстранили от военной карьеры троцкисты. Котовский был правой рукой Фрунзе. Оба они погибли при странных обстоятельствах. Есть ли взаимосвязь: "Котовский- сионизм"? Есть! Но какая? будучи интернационалистом, Котовский не был антисемитом. Подтверждение тому - добрая память многих евреев о русском командарме. Но с другой стороны, есть зловещая цепь еврейских фамилий, начиная от Троцкого, и кончая Мейером ( убицей Котовского) - в этой цепи одни евреи. Как объяснить? Они-то и гнобили Котовского, не давали ему развернуться... Полагаю, при хороших обстоятельствах, ему бы была отведена роль Жукова или Рокоссовского, Василевского - такова величина незаурядного человека.
Championka Мастер (2367) 14 лет назад
Григорий Котовский — легендарный бессарабец, организатор и доблестный командир красногвардейского отряда, выделялся из всех партизан, оперировавших в Приднестровье.
Nik Мастер (1006) 14 лет назад
Он был бандитом, совершал разбойные нападения за это во времена Российской империи был пойман и посажен в тюрьму за насилие и разбой, после Октябрской революции переметнулся к красным и стал командиром. И стал народным "героем", таким как Тухачевский (давивший крестьян Тамбовской губернии) , Якир (давивший народ на Украине) , Дыбенко (давивший голодный бунт в Кронштате) и прочим им подобным.
людмила степанова Просветленный (20203) 14 лет назад
Революцию, как и армию, как и общество, кто только ни делал, и кем только они ни былы насыщены и наводнены. Время было хуже лихих 90-х - кто за кого? кто к кому примыкал? кто на кого работал? Привлекались все особо авантюрные и самоотверженные (безбашенные в том числе). но ловкие и умелые во всём люди. Вспомним Камо, тоже примерно такая же личность. Но другого народа у нас нет, революцию нашим "большевичкам" надо было всё равно делать. В. И. Чапаев тоже не святой был, а какой вышел из него армейский полевой командарм. ! А после войны 1941-45 г. г. до 47-48-г. г. собирали бкспризорников, уже испорченных улицей, а потом из них плучались учёные, инженеры, директора заводов. Материала в стране - россыпи, но нет правительства, которое обязано этим заняться. Им сейчас опять нужны разгильдяйские анархо -бандиты, для решения своих кровавых расправ с простыми, неугодными. А настоящие венные все расквалифицированы вседозволенностью. Генералы теперь - Котовские в самых неприглядных его проявлениях. Лучшие его черты пока в фильме не воспеты, да и просто не отражены... Подождём серии, и поймём, что востребованным нашей номенклатуре является сейчас...
Источник: Кроме фильмов и предыдущих ответов и своего подсознательного - ничего.