как наложить гипс на руку дома самому себе

селена Ученик (179), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
kristal Мастер (1457) 14 лет назад
Если вы знаете как правильно наложить гипс (ведь руку надо зафиксировать в правильном положении при наложении гипса, иначе могут быть приличные осложнения) , то с помощью гипсовых бинтов вам это удастся сделать... не самому конечно а помошнику!
Остальные ответы
Бернадита Мудрец (10238) 14 лет назад
Есть специальные бинты. Их размачивают в воде и забинтовываются. Правда нужно еще вату подложить.
Alwer Мастер (1060) 14 лет назад
нужно обтереть руку спиртом, затем обвернуть руку ватой, затем помошник должен замочить в тазу гипсовый бинт и постепенно завернуть руку! щзатем бинтом просто вокруг руки обойти!
но лучше это все делать в болнице! ТАМ правильнее сделают! в домашних услов самому можно не то сделать
КАМИЛЛА Мыслитель (7806) 14 лет назад
Самому будет сложно, помощник все равно нужен. И непонятно у вас уже гипс есть? Или его еще купить надо?
Валерий Василевич Мастер (2052) 14 лет назад
Даже доктора сами себе гипс не накладывают. Вы наверно профессор?
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Первый раз конечно слышу чтобы вату подкладовали. Самое главное правильно зафиксировать, а потом сначала сделать несколько мотков обычным бинтом а потом только гипсом размоченным.
Cerebrum88_11 Гуру (2695) 14 лет назад
Херня покупаешь бинт гипс, если хочешь на руку то делаешь определенной длины, затем между бинтами посыпаешь гипс, и делаешь до 2х см чередуя гипс бинт, в воду и делаешь как шину и сверху бинт мотаешь.
~BittersweeT~ Мастер (2154) 14 лет назад
резвлечься решили или погнать с кого-то)))