Что можно подарить на 10-летие со дня свадьбы? И какая это свадьба....

Анна Знаток (289), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AAD Профи (813) 17 лет назад
10 лет - «Оловянная» или «Розовая» свадьба

День десятилетия супружеской жизни принято называть «оловянной» или «розовой» свадьбой. Олово символизирует гибкость - супруги уже настолько хорошо знают друг друга, что понимают все с полуслова, уступают, когда это необходимо.
А алая роза всегда символизировала сильное чувство, страсть.

На юбилей следует приглашать всех тех, кто присутствовал на основной свадьбе, обязательным является присутствие на годовщине свидетелей и собственных детей. Муж должен подарить жене букет роз.

Традиционно супругам в этот день дарят всевозможные предметы розового и красного цветов и всех их оттенков, которые символизируют неугасаемую любовь, страсть, либо какие-то оловянные вещи.

Были радуги, конечно,
Звезды, грозы и мороз,
А сегодня день сердечный,
Праздник юных алых роз.
Десять лет прошли как в песне,
Поздравляем всей душой
И желаем только вместе
Жить вам в радости большой.
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
10 лет – Розовая свадьба или День Роз (Оловянная свадьба)
День Роз – это ваш десятилетний юбилей. Поздравляем! Наверняка ваша жизнь не была лишена шипов, но сегодня о них надо забыть и дарить друг другу эти чудесные ароматные цветы, красного, алого или бордового цвета, символизирующие любовь и страсть. А друзья могут преподнести бутылочку хорошего красного вина, а также любые изделия из олова.
Наталия Деркач Гуру (4874) 17 лет назад
Путевку на отдых на океан под пальмы....
Люба Гуру (3631) 17 лет назад
По-моему, это - ситцевая свадьба. Можно постельное белье подарить, пижамку каку-нибудь, скатерку качественную. Будет оччч приятно
Источник: Деревянная свадьба - 5 лет
Пользователь удален Мыслитель (7595) 17 лет назад
хрусталь может быть не будет лишним
alex gur Мудрец (15216) 17 лет назад
любовь ведь через 10 лет это лучшее
Пользователь удален Профи (769) 17 лет назад
День бракосочетания называется "Зеленой свадьбой"
1 год - ситцевая свадьба
2 года - бумажная свадьба
3 года - кожаная свадьба
5 лет - деревянная свадьба
6,5 года - цинковая свадьба
7 лет - медная свадьба
8 лет - жестяная свадьба
10 лет - розовая свадьба
12,5 года - никелевая свадьба
15 лет - стеклянная свадьба
20 лет - фарфоровая свадьба
25 лет - серебряная свадьба, подарок на серебряную свадьбу
30 лет - жемчужная свадьба
35 лет - полотняная (льняная) свадьба
37,5 года - алюминиевая свадьба
40 лет - рубиновая свадьба
45 лет - сапфировая свадьба
50 лет - золотая свадьба, подарок на золотую свадьбу
55 лет - изумрудная свадьба
60 лет - бриллиантовая свадьба
65 лет - железная свадьба
67.5 лет - каменная свадьба
70 лет - платиновая свадьба
75 лет - коронная свадьба
100 лет - красная свадьба.
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Свадьба эта называется розовая. Дарят супругам розы (изделия с розами и т.д.)
Roxi Мыслитель (6205) 17 лет назад
Это розовая свадьба. Очень интересным подарком было бы если бы Вы смогли собрать старые фотографии и видеозаписи про каждого из молодожонов... Собрали фильм, это сейчас делаеться за пару дней. Ну и конечно цветы для жены и общий подарок на двоих технику какую-нибудь.
Поросёнок Мастер (1361) 17 лет назад
Это розовая свадьба. И подарить можно соответственно розы- букетом, саженцем или в горшке или просто что-нибудь розовое. Для людей с чувством юмора- розовую хрюшку-актуально в этом году :)
Екатерина Галицина Искусственный Интеллект (1281749) 17 лет назад
Поздравляем с Днем рождения вашей семьи!
Пусть ее минут ненастья!
Пусть обходит стороной беда!
Мир, любовь, согласье, дружба, счастье
Пусть в ней поселятся навсегда!
Много верных вам друзей
И желанных вам гостей.
Шутки, пляски, пенье, смех
В доме радуют пусть всех!
Чтобы в семействе дружном
Был самый яркий свет.
Желаем только счастья,
Любовь вам да совет!
валерия лукина Знаток (280) 6 лет назад
есть хороший сайт вкостюме. ру, большой ассортимент