"Кто хочет стать американцем" или "как бороться с собственным любопытством"см. пояснения

Алена Рязанова Оракул (55896), закрыт 14 лет назад
Вчера путалась в сети в поисках чего-нибудь интересного. Наткнулась на сайт-http://www.vefire.ru/channel/TVTourTV/.Там предлагают принять участие в программе " и Грин-карта" с БЕСПЛАТНЫМ билетом до США. Конечно, стало любопытно. Вела свои данные (имя, телефон, страна проживания). Ну а дальше появился прайс. "участие в программе 1 год-80$,2года -150...ну и так далее".Я сразу все это свернула и забыла. Вечером звонок. Молодой человек с приятным акцентом сообщил что звонит из штатов и хочет в он-лайне провести мою регистрацию. Образование? Семейное положение? возраст? и т. д. По активности и настойчивости наши коробейники с утюгами и пылесосами просто отдыхают! Еле отбилась и то, только после того, как муж взревел "Опять вляпаешься куда-нибудь!!!) (хотя и не вляпывалась я никогда и никуда...). Короче сегодня грозился опять позвонить и продолжить. Что скажите?
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
Любопытство удовлетворить можно было просто и дёшево.
В Вашем случае - набрать в Гугле или Яндексе "Грин кард, получение, розыгрыш" а не вестись на первое попавшееся предложение.
Бороться с любопытством не надо, это естественное качество.
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Спасибо за подсказку.Посмотрю.Только я не велась,написала-же-прекратила контакт с ним.Вот вижу письмо оттуда появилось,сейчас почитаю-что там втирать будут.А Вам-действительно,спасибо.Особенно за фразу о любопытстве.А то здесь много умных и ироничных,а нормальных ответов мало.Почему-то многие считают что я-лох беспробудный и прямо сейчас брошусь в эту историю.А я просто мнения хотела увидеть.Удачи!
Остальные ответы
Играем Ученик (215) 14 лет назад
Как-то к нам на работу пришёл "лотошник" с такиим агромным баулом.. . мы всех позвали, заставили его выложить весь товар, про все предметы досконально потребовали рассказать... часа через 3 он только смог уйти от нас, продав какую-то мелочь рублей на сто. Больше не приходил, а жаль, - хороший был человек, вежливый такой
Душа Мастер (1386) 14 лет назад
Один из вариантов одурачивания нашего брата. Скажите ему ,,до свидания,,
Гор Искусственный Интеллект (114419) 14 лет назад
Рекомендую заготовить спич из пяти слов, раз говорит по-русски, стало быть поймет.
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
А у меня только из 4 пока придуман.Ваш вариант?
Гор Искусственный Интеллект (114419) Ну надо же хоть один предлог использовать)))))))))))))))
GMS Гений (77850) 14 лет назад
Думаю, что этот молодой человек сидел где-нибудь рядышком в России и собирал денюжку за звонки. Надо поставить его в черный список. В Интернете всякой фигни хватает!
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Возможно даже в соседнем под"езде.Только звонок бесплатный был.Проверила.
согрянин Оракул (50894) 14 лет назад
Наши и в пиндосии остаются нашими. Там весь Брайтон на аферах подъедается. КИДОК это 1000%!!!!
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Согласна.Но какая настойчивость!!!Америка просто жить без нас не может!
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 14 лет назад
а вот спроси его , -сколько тебе денег выслать, чтобы ты забыл мой телефон ,
неужто так плохи твои дела - ?
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
А я просто его своему мужу отдам,если позвонит.Аж жалко парнишу...
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) еще испортит настроение мужу ))
Настенька Гуру (3896) 14 лет назад
развод по полной программе, не удевлюсь и тому, если звоники этого "американца" оплачивать вы будете!
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Входящие- бесплатно.Проверила-деньги на месте.
Людмила Потапова Гуру (3144) 14 лет назад
ХОЧЕТСЯ ПУТЕШЕСТВИЙ И ЧЕГО-ТО НОВЕНЬКОГО..? ?
ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. . ЗВОНКИ ВСЕГДА ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО ПРОСТО ЗАБЛОКИРОВАТЬ.. а ВДРУГ ЭТО ШАГ В БУДУЩЕЕ.. И ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ КУДА ПОВЕСТИ??
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Хочется и путешествий и новенького.И в США ОЧЕНЬ хочется слетать!Только вот грин-карта это просто открытая виза.А перелет в один конец стоит около 40000.Нет таких денег у нас (на этот именно) и вряд-ли будут.Да и не к кому лететь туда. А звонки заблокировать нельзя,так ка "Неизвестный номер"..Вот так...
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158722) 14 лет назад
Это разновидность виртуального секса: будет тр-ть мозги до второго пришествия: а не суй свой нос куда ни попадя!!!
Источник: муж прав!
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Спасибо за ответ на вторую часть моего вопроса!
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158722) Стоп-стоп!-Никакого злорадства,-я любя!
cigizmud ivanoviz Мастер (1444) 14 лет назад
мадам оэто наши студенты колымят. . и ничего более. в штатах с этим строго. . и в основном это им ненадо . ну там посадят а унас еще закона такого нет...))
@SEREG@ Мыслитель (6784) 14 лет назад
не ведись. подкопи смотайся на недельку узнай как им там .и все станет ясно
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Эт куда смотаться-то?В штаты?...Лихо!
Svetlana KrasikovaМастер (2042) 14 лет назад
нечего здесь делать!все думают здесь лафа...а на самом деле жизнь в Америке адский труд.А если ты ещё и совсем один тут,то и до дурки недалеко.Не такая уж она и сладкая эта Америка,как может показаться на первый взгляд.Нам тут всё кровью и потом достаётся,каждый кусок хлеба.Живите лучше в России,а в США можно только на экскурсию...
Алена Рязанова Оракул (55896) Да и не собиралась я никогда уезжать из России!Но пишу-же любопытство!По Европе поездила немало,а вот штаты,похоже,посмотреть не удастся.Да и Австралию с Бразилией тоже...Судьба....
Танатофоб Высший разум (246108) 14 лет назад
В надежде на 80 баксов они вас долго обхаживать будут! Старо, а работает...
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Почему работает?Кто-то уже купился?
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 14 лет назад
Сколько же этого лохотрона
elena vershinskayaМудрец (15063) 14 лет назад
быаает и не лохотрон Подруга уехала - уже как 10 лет
Елена Прудникова(костылева) Гуру (4130) 14 лет назад
мне не звонили, а по комп. задолбали. письмами.
UA Оракул (83936) 14 лет назад
Пообещайте ответить на все вопросы в Штатах. Попросите одолжить на билет.
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Вот!Так и сделаю!
Svetlana Krasikova Мастер (2042) 14 лет назад
Скажу я вам: не покупайтесь на эти провакации! Я жительница штата Пенсильвания, где сейчас парочку судят, за убийство мальчика с Челябинска (думаю все в новостях слышали) Так вот. Все анкеты и документы на розыгрыш Грин-карты подаются и заполняются БЕСПЛАТНО!!! Все сайты где требуется хоть минемальная плата-киросин для дураков. Тем более что срок подачи заявок давно истёк, и когда будет следующий розыгрыш пока не объявлено. Так что смело можете послать того "американца" куда подальше.
Алена РязановаОракул (55896) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Svetlana Krasikova Мастер (2042) НЕ за что.Всегда рада помочь.
Svetlana KrasikovaМастер (2042) 14 лет назад
Есть конечно кто действительно помогает,но только правильно заполнить анкету.Но не советую этим заниматься по телефону,не видя и не зная человека.Эти помошники действительно берут небольшую плату.Но вы точно не туда попали.Хотите рискнуть-ищите беслатный гос.сайт.
Mарина LIFE Оракул (85597) 14 лет назад
Конечно, это чисто российский лохотрон, в штатах этим не занимаются, скажите ему, что очень бедны и нуждаетесь в денежной помощи прямо сейчас, быстро слиняет...))))