Как варить ячневую кашу, чтобы она не пригорала???

Кати Мастер (1298), закрыт 14 лет назад
Варю по рецепту сначала только на воде, потом добавляю молоко, часто мешаю, добавляю масло, но на дне все равно образуется пригоревший слой. Может для этого нужна особая посуда?...
Лучший ответ
Наталия Просветленный (23535) 14 лет назад
А я последнее время все каши в микроволновке варю! Ставлю минимальную мощность и время минут 17-20(в зависимости от крупы). С молоком у нас не едят, но уверенно могу сказать, время варки на воде можно чуть уменьшить (минут до 12),а после добавления молока ещё минут 10 пусть попреет. Уверяю, вкус обалденный!!! Только крышкой не забудь накрыть, пока варится...
КатиМастер (1298) 14 лет назад
точно! как я сразу не додумалась! спасибо!
Наталия Просветленный (23535) Пожалуйста,пожалуйста,кстати,начала так эксперементировать,после того,как каша утренняя подряд дважды пригорела(даже на воде!)!Так что,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! =-))
Остальные ответы
Дмитрий Профи (873) 14 лет назад
В духовке и в глиняном горшке.
КатиМастер (1298) 14 лет назад
а на плите всегда будет подгорать?
Дмитрий Профи (873) Не парься, покупай в пакетиках типа Увелка или Просто вроде того и вари на воде. Тоже вкусно получается. Мне нравится.
КатиМастер (1298) 14 лет назад
а мне нет(
Людок Гуру (3968) 14 лет назад
купить уелка.. каши в пакетиках с дыркочками. варишь 15-20 мин, отрезаешь. высыпаешь. масло и все.. просто и не пригорает и вкусно