Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что означает этот символ? (Буква А в круге)

Профи (729), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Анархия - не верно!
Лучший ответ
Остальные ответы
«Анархия — мать порядка»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархистская_символика
Символ А-в-круге можно встретить еще в книге Штефана Михельспахера (Stephan Michelspacher) Spiegel der Kunst und Natur (Зеркало искусства и природы) , опубликованной в Аусбурге в 1615 г. Эта была работа по алхимии, написанная под влиянием взглядов Агриппы на Каббалу и магию. Адам МакЛин описывает центральную часть рисунка как "две диаграммы с немецким GOTT (Бог) , расположенным по углам и буквами альфа и омега, а также монограммой, которая может означать имя Бога, Agla. Это означает начало — альфу, и конец — омегу (первую и последнюю буквы греческого алфавита) и восходит к Книге Откровения, где говорится, что Иисус есть «Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний» (22:13).
Так это же анархия.... Анархия-мать порядка!!!!
Анархия это.
Символ панков.
Да, это панковский значёк.
Но раньше это был знак падшей женщины, которая родила внебрачного ребёнка. К примеру посмотрите фильм "Алая буква" с Деми Мур и Гэри Олдманом. Ну конечно знак немного не тот, но там тоже бувка "А" в кружке)
МихаилМастер (1504) 4 года назад
если как говорите знак ненмного не тот, то это значит,что это дейчтвительно НЕ ТОТ ЗНАК и тогда вопрос: зачем про него писать? человек, то спрашивал про конкретное....А фильмам верить (особенно голивудским) - себя не уважать (ну не занимается ражиссеры проверкой достоверности своих сюжетв). Там у них такие сказки показывают....неспециалисты будут верить - вот так и рождаются слухи
Оля) Гуру (3205) Я даю всю информацию связанную с этой буквой, и если человек который задал этот вопрос не написал мне ничего такого, что написали мне вы, значит всё нормально. Вопрос: почему это интересует вас? Вообще то почитайте историю этой "Алой буквы" и увидите, что это происходило на самом деле несколько сотен лет назад. И если вы не знаете, то не говорите. Есть такой роман "Алая буква" Н. Готорна. И этот фильм снят по этому роману. Даже если то что было в романе и не существовало на само деле, зато скажу точно, что эта буква существует.
Похожие вопросы
Также спрашивают