Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает консервативный человек?

Василий Жвакин Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Плешков Гуру (2666) 14 лет назад
онсервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — приверженность к традиционным ценностям и порядкам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия радикальных реформ и экстремизма. Во внешней политике ставка на укрепление безопасности, поддержка традиционных союзников, разумный протекционизм.

В консерватизме главной ценностью принимается естественное, эволюционное развитие общества, сохранение его традиций, институтов, верований и даже "предрассудков". Допускает неравенство, как свойство общества. Одна из главных черт консерватизма - неприятие революционных изменений.
Остальные ответы
Rjuha Мудрец (17633) 14 лет назад
Не принимает никаких нововведений. Хочет, чтобы всё оставалось по старому