вопрос врачам ЛОР : зачем при рините ребенку выписали капать мирамистин ? может лучше Изофра?

генина радость Мудрец (15726), закрыт 14 лет назад
зеленые сопли уже неделю. на фоне сопель сел голос, кашель .
сопли почему то трудно стало отсморкать. промываем их Аквалор.
А далее данная ЛОРом схема:
после промывания капаем називин. через 5 минут капаем мирамистин (по 3 капли)
процедуру делать утром и вечером ( с мирамистином)

никак не пойму может все таки Изофра была бы лучше в данном случае? или полидекса
Лучший ответ
ludmila Loren Мастер (1884) 14 лет назад
Миромистин отличный препарат для орошения горла и носа. Я своего внуко им лечу, убивае всю инфекцию.
Остальные ответы
К. Спермский Ученик (223) 14 лет назад
А зачем к врачу водить ребенка если считаешь себя умнее врача?
генина радостьМудрец (15726) 14 лет назад
просто Мирамистин на мой взгляд какой то уж стремный... из за своей многопрофильности.что ли
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Ужасная схема, не грамотная. Сначала положено закапать сосудосуживающие капли, 10 мин ждать, и только после промывать нос (иначе до отита не далеко! ) Мирамистин это антисептик, после него можно и нужно при зелёных выделениях капать капли лечебного характера (как Вы указали Изофра, хотя Полидекса намного лучше). Выздоравливайте!
ольга наумова Мастер (1610) 14 лет назад
сначала промывают например как вы аквалором (чтобы всю грязь вымывать), затем сосудосуживащие тот же називин
Aut Aut Мудрец (17838) 14 лет назад
Значит врач так считает нужным, мы же не видели ваш нос. .
Мирамистин тоже сильный антисептик, убивает все микробы. .
Нам при длительном насморке ЛОр вообще назначала Альбуцид +алоэ смешать в шприце и капать, помогло. .
Раида Суглова Мастер (1726) 14 лет назад
врачи считают что они эффективнее а на самом деле одинаково просто одни чуть дороже других
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
сергей смолин Ученик (128) 14 лет назад
Мы лечим насморк физ раствором который в аптеке продается . Закапываем раз в час, раз в два часа витаминами А и Е в капсулах на жирной основе. Попробуйте моим детям помогает.
КРИСТИНА ЯНОВСКАЯ Гуру (2637) 14 лет назад
А вам врач Синупрет не выписывал (капли на травах для приема внутрь, хорошо разжижают слизь, снимают отек в носовых пазухах, можно детям с 2-х лет....