обмен веществ-это....

кристина гончарова Ученик (187), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alice Cullen Профи (523) 14 лет назад
обмен веществ — полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
Остальные ответы
Julia_Smal Гуру (3972) 14 лет назад
это то минимальное количество энергии, которое расходует тело в состоянии покоя для поддержания жизнеобеспечения
lol Мастер (1093) 14 лет назад
полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
Светлана Безруких Профи (560) 14 лет назад
ОБМЕН ВЕЩЕСТВ (метаболизм) , совокупность всех химических изменений и всех видов превращений веществ и энергии в организмах, обеспечивающих развитие, жизнедеятельность и самовоспроизведение организмов, их связь с окружающей средой и адаптацию к изменениям внешних условий.
Ира Андреева Знаток (320) 8 лет назад
Совокупность процессов, происходящих в организме при усвоении пищи.
Анетта Джаубаева Ученик (187) 8 лет назад
Обмен веществ-это взаимо связонные процесе оброзования и разрушение веществ, протикающие в организме и обеспечивающее его связь с окружающей средой!
Дарья Истомина Знаток (380) 8 лет назад
1)обмен веществ — это совокупность процессов химического превращения веществ с момента их поступления в организм до выделения конечных продуктов!
2)Обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни.
лиза уварова Ученик (194) 8 лет назад
Обмен веществ -процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие и процессы жизнедеятельности
Назира Асылбекова Ученик (222) 7 лет назад
это короче
обмен веществ -процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие и процессы жизнедеятельности
оксана чуднова Профи (597) 7 лет назад
что такое робиталимофицамилог
Марьяна Ро Ученик (121) 7 лет назад
обмен веществ — полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
илья Александров Ученик (105) 7 лет назад
обмен веществ — полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
Евгений Пономаренко Знаток (259) 6 лет назад
Чем выше обмен веществ - тем лучше. Существуют различные препараты для его повышения. Посмотреть можно здесь lida24.ru
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
обмен вешеств это тот процес который начинаэтся у тебя с момента принятия пиши и до эго сброса в уборочную