Пролонгация срочного трудового договора

Оксана Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Народ помогите. Срочно нужен образец доп.соглашение о пролонгации срочного трудового договора. Где можно скачать?
Лучший ответ
Дед Высший разум (106989) 14 лет назад
"Пролонгация" - это автоматическое продление.

В Вашем случае, можно написать дополнительное соглашение, за три дня до окончания срочного трудового договора - "С такого то числа, такой то договор считать заключенным на неопределенный срок. "

А можно вообще ничего не писать.

Статья 58. Срок трудового договора/
Ч. 4.
"В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".
Источник: Ч. 4. ст. 58 ТК РФ.
Остальные ответы
*** Натали*** Знаток (497) 14 лет назад
в домп. соглашении напишите такого то числа заключен трудовой договор между.. . и ...согласно п. ..данного договора он может быть расторгнут либо пролонгирован (смотрите условие о пролонгации вашего договора) . стороны пришли к выводу о пролонгации данного договора до ...(дата)
Валентина Наумова Мудрец (10577) 14 лет назад
Вы же не гражданско-правовым договором занимаетесь. В трудовом законодательстве нет такого понятия, как пролонгация. Если срок трудового договора, заключенного на определенный срок (срочный) истек, работодатель не заявил о его прекращении, а работник продолжает работать, то такой договор автоматически становится бессрочным. Если же вы хотите вновь принять сотрудника временно, то его необходимо уволить по основанию истечении срока трудового договора, а затем вновь принять на определенный срок.
НАТАЛЬЯ ЛАПТЕВА Профи (537) 14 лет назад
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.
Внесение какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.
В случае если работодатель заинтересован в долговременных отношениях с работником, можно ничего не делать и ничего не оформлять. Работник продолжает с согласия работодателя работать, а трудовой договор по правилам ТК РФ считается заключенным на неопределенный срок.
Все же необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору, изменив в нем пункт, касающийся срока трудового договора, и дополнить фразой: "С такого-то числа считать договор заключенным на неопределенный срок".

Александр Куликов Искусственный Интеллект (144668) 14 лет назад
Воспользуйтесь юридически верным ответом Валентины. Именно так и надо поступить.