Как востановить организм после аборта?И когда можно планировать беременность?

Екатерина Батурина Знаток (290), закрыт 14 лет назад
Аборт был вынужденной мерой по показаниям врачей(из-за угрозы плоду)!В феврале сделала аборт.Но мы очень хотим малыша.
Лучший ответ
Вайгач Гуру (4428) 14 лет назад
сочувствую в данной ситуации.
1-гинеколог должен назначить гормональную контрацепцию послу прерывания,
2- через год можно беременеть, но после осмотра.
3-витаминные комплексы.
Источник: врач
Остальные ответы
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Да планируйте прямо сейчас. И через месяцок приступайте, помолясь.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
года 2 после аборта - беременности не планируйте, преператы кальция и витамины принимайте и противовоспалительные препараты и что то рассасывающее типа алоэ
Нюшка Мастер (2042) 14 лет назад
Надо примерно годик пить противозачаточное средство, а потом вновь приступать к зачатию) ) Удачи Вам!
Просто Я Мыслитель (6651) 14 лет назад
Год не планируйте точно, отдыхайте, восстанавливайте организм
Lutik Мыслитель (8866) 14 лет назад
Через шесть месяцев.
*Ирина* Профи (773) 14 лет назад
Перерыв должен быть минимум 6 месяцев. За это время хорошо обследуйтесь, подлечитесь.
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
А у своего врача наблюдающего спросить постеснялись? ему то лучше знать ваше состояние после аборта, тем более, что аборт был по медпоказаниям. Это не шутки. возможно организм нуждается в подготовке к беременности, на это может уйти 6-12 месяцев. Но, согласитесь, что здоровый малыш того заслуживает)) ) Удачи!