Детский онанизм. Как избавиться?

Анастасия Рыбникова Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я мама пятилетней дочки. Семья полная, ребенок желанный и любимый. Проблема в том, что дочка с 4-х лет часто и упорно онанирует ( сейчас ей 5), причем делает это "как взрослая", теребит свою писю и испытывает оргазм. Мы с мужем просто не знаем что делать.. . И объясняли, и запрещали - результат ноль. Самое ужасное, что она этого не стесняется, может, например, теребить писюльку и смотреть мультики.. . Говорит "Писе хорошо". Или, например, мы читаем ей на ночь книжки, а она слушает и онанирует перед сном. Помогите СЕРЬЕЗНЫМ советом, у кого была или есть такая проблема с детишками. Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Девочка наша ходит в "Школу развития"( очень хорошо читает, считает, способная, вообщем) , учим английский, играем. Я не работаю, сижу с ней дома, гуляем ( со сверстниками коммуникабельная, активная, лидер по природе) . Все обследования прошли, никаких отклонений в физическом развитии нет, со здоровьем тоже все в порядке. Обращались к двум психологам ( очень дорогое удовольствие, между прочим) - никакого результата. Сексопатолог говорит, что если девочка познала радость оргазма то вряд ли ей что-либо или кто-либо помешает познавать его дальше.. . Замкнутый круг. Только представьте себе такую картину, буквально вчера! Приехали с дочкой из школы ( ходим с трех лет) , говорит6 " Я устала". Я ее раздела, положила на кроватку. Вышла на 15 минут, возвращаюсь - лежит с голой писей и аж постанывает вся, трет письку, дышит тяжело, вся мокрая! Может ничего страшного, но с этим жить НЕКОМФОРТНО!! ! Может это сглаз???
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Всерьез бить тревогу стоит, когда онанизм принял навязчивый, невротический характер, в том случае, если ребенок, не в силах сдержаться, предается вредной привычке на виду у других людей (а это именно тот случай). Большое значение в возникновении онанизма придается наличию в жизни ребенка новых впечатлений, знаний, тепла и заботы со стороны родителей. Чем меньше этого в жизни ребенка, тем чаще случаи возникновения онанизма у детей. Родителям и воспитателям важно учитывать: ни в коем случае нельзя ребенка при всех ругать и стыдить, если была замечена попытка онанизма, нужно терпеливо в этом разобраться. Может он просто кому-то подражает, повторяет то, что увидел, например, в детском саду. В этом случае спокойной беседы и выяснения истинных причин онанизма будет достаточно, чтобы решить проблему быстро и не потерять доверие малыша. Сразу остановить онанизм практически невозможно, т. к. ребенок увлечен новыми чувствами и переживаниями, которых он не знал раньше, плюс – запрет на онанизм со стороны взрослых. Поэтому важно установить с ребенком доверительные отношения. Также важно, чтобы родители больше выражали положительных эмоций в адрес малыша, больше его хвалили, чтобы он чувствовал эмоциональное тепло и принятие. Больше уделять внимания физическому развитию ребенка: водные процедуры, прогулки перед сном, обтирание. Думаю стоит проконсультироваться с невропатологом. Терпения Вам!
Остальные ответы
Игорь Мартынов Гуру (2612) 14 лет назад
Зачем? Вообще регулярный секс избавляет. И то не всегда
Надежда Козлова Мыслитель (5609) 14 лет назад
Может вы преувеличиваете? К врачу. это нервы.
TOK Мастер (2202) 14 лет назад
Постарайтесь чтобы ваш ребёнок поменьше в постели валялся и побольше физических нагрузок (в пределах разумного)
Мария Просветленный (28948) 14 лет назад
Практически все дети в той или иной степени этим занимаются. никак не избавитесь. если начнете силой действовать, потом у ребенка могут быть проблемы в сексе.
Spero meliora Просветленный (47381) 14 лет назад
поможет только специалист, либо какие то проблемы в семье нехватка внимания и все такое
Юлия Дулгеру Ученик (174) 14 лет назад
Никак! Уделяйте больше времени ребенку.
Shiza Мудрец (12378) 14 лет назад
к психологу. Это оч. индивидуально : какого пола ребенок, сколько лет
Serge Мыслитель (9917) 14 лет назад
А чем он плох и зачем от него избавляться? Лучше просто провести разъяснительную беседу о сексе.
Европа Просветленный (35288) 14 лет назад
К детскому гинекологу сходите, посоветуйтесь, но мне кажется ничего серьёзного
Vadim Оракул (52942) 14 лет назад
Просо у ребёнка повышенная сексуальность, может гены передались от родителей, 5 лет конечно рано этим заниматься, обратитесь к врачу лучше.
Ольга Сергеева Мастер (1944) 14 лет назад
в возрасте 3-4 года (плюс-минус) дети начинают осознавать свою половую принадлежность, и у них появляются вот такие моменты в поведении (теребление "писи", игры в "письки-жопки", прошу прощения за свой французский) . В целом это нормально и проходит.
Но у вас, мне кажется, особо активная в этом плане девочка =) А она в садик ходит? Воспитатель чего-нибудь говорит?
Это очень индивидуально, правда, обратитесь к детскому психологу или просто почитайте что-нибудь на эту тему. Но в любом случае - не наказывать и не ругать за это!
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад

может в этой книге что то посоветуют....
Конфетка Гуру (2681) 14 лет назад
Оставьте Девочку в покое! Объясните, что это не красиво делать на людях и почаще доставляйте ей удовольствие другим (более подобающим для ребёнка) способом. ( мороженное, прогулки и другие развлечения)
Ирина Никульникова Гуру (3518) 14 лет назад
Если бы не прошло так много времени от начала ее занятия я бы посоветовала вот что:
1. Занять ее руки во время просмотра телевизора или слушания книг: пусть лепит пластилин, или лопает пузырьки от пакета из-под электроники.
2. Регулярно подмывать. Иногда зуд половых органов заставляет ребенка трогать их.
3. Не допускайте, чтобы дочка сидела без дела, занимайтесь спортом, рисованием, играйте.
4. Предупредите воспитателя, чтобы тихо, не привлекая внимания пресекала все подобные попытки.
Ребенок занимается этим ЦЕЛЫЙ ГОД, я думаю, без психолога не обойтись