Что за процесс PresentationFontCache.exe ?

Андреё Шуйский Мастер (1136), закрыт 14 лет назад
Он зжирает больше 60 проц. памяти цп ,как его убрать и чтобы он больше не запускался?
Windows 7
Лучший ответ
t.goudiev Профи (550) 14 лет назад
Процесс PresentationFontCache.exe необходим только если вы используете приложения WPF (Windows Presentation Foundation).

Если не знаете, что это такое или не используете, можете отключить эту службу для увеличения производительности.

Для этого нажмите Пуск > Выполнить, напишите services.msc и нажмите OK. В списке службу находите службу Windows Presentation Foundation Font Cache и отключаете ее.
Андреё ШуйскийМастер (1136) 14 лет назад
такую службу не нашел...
аналогично! сделала так же по инструкции, вот тут такой службы нет, она вылетает только при запуске диспетчера
Chebyrek ChebyrekМастер (1036) 6 лет назад
Могу добавить:
PresentationFontCache.exe от Microsoft Corporation
Оптимизирует производительность приложений Windows Presentation Foundation (WPF) путем кэширования обычно используемых данных шрифтов. Приложения WPF запускают эту службу, если она еще не запущена. Ее можно отключить, однако это ухудшит производительность приложений WPF.

Информация основана на записях этой программы в системном реестре и не является окончательным вердиктом.

Состояние: Часть Windows
Способ запуска по умолчанию: Вручную
Рекомендуемый способ запуска: тот же, что и по умолчанию
Chebyrek Chebyrek Мастер (1036) WPF — система для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем, графическая (презентационная) подсистема в составе .NET Framework (начиная с версии 3.0), использующая язык XAML.
Остальные ответы
petko Мастер (2355) 14 лет назад
походу этот процесс связан с майкрософт офисом.
ИНКОГНИТО Ученик (203) 14 лет назад
у меня на xp он тоже есть можно через диспечер задач удалить хз от чего он
Бриллиантовые дороги Мастер (1245) 6 лет назад
Дополнительным поиском выяснено, что в списке служб Windows 8.1 эта зараза называется "Служба кэша шрифтов Windows" (Т. Е. МНЕ НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ПО ОТВЕТУ ВЫШЕ, что понятно, т. к. вопрос уже старый).
.
В описании к этой службе сказано: "Оптимизирует производительность приложений, кэшируя наиболее часто используемые данные о шрифтах. Приложения будут запускать эту службу, если она еще не выполняется. Отключение службы может привести к снижению производительности приложения".
кирилл максимов Ученик (139) 6 лет назад
этот процесс не вредит компу так што раслабся
DANYBoYS Знаток (255) 4 года назад
Мне кажется это Presentation название процесс Geforce