вопрос цветоводам. нужно ли ставить мимозу в воду?

Александра Мезенцева Ученик (227), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гурген Абрамян Профи (881) 14 лет назад
После срезки концы стеблей раздробляют и помещают в кипящую воду для того, чтобы расцвели быстрее бутоны. В противном случае они сморщатся и засохнут еще до раскрытия. Растение не любит сухого воздуха. Если цветки съеживаются, их держат над паром, чтобы они снова стали пушистыми. Мимозу полагается ставить в горячую воду и опрыскивать соцветия холодной водой.
Остальные ответы
Светик Просветленный (26294) 14 лет назад
У меня 1.5 года стояла, пока совсем не запылилась, потом и выкинула.
Елена Серпова-Стадник Мастер (2372) 14 лет назад
ну а куда ж еще?)))) она живая))) может неве бутоны откроются, но изначально все равно в воду)))