Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что сделал Ван Гог со своим отрезанным ухом?

mekhanik Гений (51516), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если вас не затруднит полный ответ с предысторией
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1206) 17 лет назад
Вечером 23 декабря 1888 года Ван Гог и Гоген поссорились и, говорят, что Ван Гог ранил Гогена ножом. Поздним вечером того же дня Ван Гог вернулся в «Желтый дом» в Арле, где он жил, и покалечил себя.
Держа оголенную бритву в правой руке, он отрезал себе левое ухо; начиная от верха сбоку и делая надрез к низу так, чтобы вся нижняя часть уха была отрезана. Верхняя часть левого уха осталось целой с тем, чтобы служить защитой барабанной перепонки.

Ван Гог обернул отрезанное ухо в тряпку и пошел в свой любимый бордель, где и отдал этот «подарочек» одной из проституток. Была вызвана полиция, и Ван Гога сразу госпитализировали. Обрезанную ткань уха поместили в банку со спиртовой жидкостью, чтобы в случае необходимости использовать ее как доказательство. Несколько месяцев спустя ее выбросили.

(Исходный текст: Ван Гог: Его Жизнь и Творчество, автор Дэвид Свитсмэн)
Остальные ответы
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
Притащил своей любовнице
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
блин хотела сказать посолил и съел))) уже нашлись гурманы кроме меня))) он его, когда умер - сдал в музей)))сам...
ЭлитДекор Мыслитель (5748) 17 лет назад
Ну точняк пожарил и съел!!И абсентом запил!