Почему во время сна температура тела понижается? Прошу краткий и понятый ответ

Airbinder Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Feel_in Мастер (1196) 14 лет назад
мышечная активность тела минимальна)
Остальные ответы
nfvnd gffffg Ученик (192) 14 лет назад
Снижается выделение гормонов щитовидной железы, опосредованно зависящий от времени суток!
Ночью гормонов Т3/4 и меньше!
Владимир Оракул (64082) 14 лет назад
организм отдыхает.. и как следствие меньше энергии потребляет и меньше производит.
НАТАЛИ-Я Мыслитель (8331) 14 лет назад
У медведя тоже во время спячки.... Замедляется жизненный тонус-ЭКОНОМИЧЕСКМЙ РЕЖИМ-называется.... жизненная энергия экономится.
Мария Луняка Ученик (158) 14 лет назад
ну восне все становится медленее и

кровь медленее двигается
температура м\еньше