помогите с биологией

Сэрго Знаток (301), закрыт 14 лет назад
1)Какие факторы неживой природы влияют на растительный и животный мир сообщества?2)Какие свойства сообщества характеризует разнообразие видов ?
Лучший ответ
Вадим Забермах Ученик (242) 14 лет назад
Возможно такой ответ
1. абиотические факторы - все компоненты неживой природы, среди которых наиболее важны свет, температура, влажность и другие компоненты климата, а также состав водной, воздушной И почвенной среды;