Можно ли вырасти за лето на 5-10 см?

Пользователь удален Профи (558), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне 15 и я парень.
Дополнен 14 лет назад
Если нет, то на сколько можно?
Дополнен 14 лет назад
Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Эрнандо Мудрец (15922) 14 лет назад
не слушай тех, кто советует висеть на турниках - эти люди никогда не ставили перед собой цель увеличить рост, он их и так устраивал.
Я в школе был самый низкорослый до 10 класса. В девятом классе я нашел труд одного тренера, который разработал для своего ученика программу по увеличению роста. Система была простая: 200 вытягиваний в день. В основном эти вытягивания исполнялись в прыжках в высоту (еще бассейн и еще что-то, но так как я жил в захолустном северном поселке мыслей о купании у меня не возникало) .
При каждом прыжке спортсмен должен был тянуться кончиками пальцев как можно выше в небо и в момент полета растягивать все сухожилия и мышцы. Я занимался по такой системе всего 3-4 месяца, а потом бросил по какой-то причине. Но через год обнаружил, что я обогнал по росту некоторых одноклассников. К 11-му классу я был ростом 180 см.
Юноша в возрасте 18-ти лет может вырасти по такой методике на 8 см в год. В твоем возрасте эффект должен быть лучше. Но даже после того, как ты оставишь тренировки, то еще подрастешь по инерции на пару тройку сантиметров. А вообще скелет при оказании на него воздействия растет до 25 лет. Так что дерзай, главное не сачковать, и результаты поразят не только тебя.
Happy zУченик (195) 1 год назад
Программа? Если вам не трудно, могли бы поделиться.
Happy z, ты бы ещё спустя 30 лет ответил
Остальные ответы
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 14 лет назад
Можно, если тебе 5-10 лет.
Ну тогда шаны есть, но их мало. Да и оно так тебе уж надо?
МИХАИЛ БОКОЧ Мастер (1361) 14 лет назад
я в 15 лет за лето вымахал на 15 см.
Слава Гуру (3175) 14 лет назад
Легко. Зависит от генофонда.
Шамиль Мастер (1109) 14 лет назад
виси часто на турнике подействует, но не стразу.... вымахаешь хорошо)))