Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу переехать в Екатеринбург. комфортен ли этот город для жизни?

Наталия Емельянова Высший разум (169067), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Профи (761) 14 лет назад
Екатеринбу́рг (с 1924 по 1991 — Свердло́вск) — административный центр Свердловской области, четвёртый по численности населения город в России (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) . Транспортно-логистический узел на Транссибирской магистрали, крупный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс) .

Екатеринбург — главный административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделённый статусом центра Уральского федерального округа; также здесь располагается штаб Приволжско-Уральского военного округа, Президиум Уральского отделения Российской Академии наук, и 35 территориальных органов федеральной власти [3], из-за чего город ещё называют «Столицей Урала». [4][5]
Источник: Классный город. Советую!!!!
Наталия ЕмельяноваВысший разум (169067) 14 лет назад
Спасибо, Сергей. Я живу в Сочи. О своём городе я могу написать очень много. Хотелось бы получить информацию о Е-ге не общую, а из опыта жизни. В чём классность?
Остальные ответы
олюшка Мастер (1292) 14 лет назад
я переехала в екб 7 лет назад из ульяновска и не каюсь