Откуда пошло выражение "печенькой отравился"?

Володя Яхонтов Гуру (3202), закрыт 15 лет назад
В последнее время частенько слышу от друзей-знакомых такую фразу.
Что за прикол?
Лучший ответ
Татьяна Пруцкова Мыслитель (5021) 15 лет назад
Отравиться печéнькой — это когда весь прошлый день пили, потом всю ночь ещё пили, а потом утром встали, съели печенье, и вот так плохо теперь…
Источник: Статья "Крылатые выражения в русском языке"
Остальные ответы
Антон Мастер (1239) 15 лет назад
Из старого анегдота, когда один человек пил пиво, вино, водку, коктели и т. п одновременно, а в конце отравился печенюшкой
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147298) 15 лет назад
Да-да, это из анекдота. Пока пил и мешал всё подряд - было хорошо. А как съел печеньку.. . Вот она-то получается и виновата.