Как научиться петь шрайком?

Daniel Celibataire Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
(Silencer, Cry of Silence, Gris)
Лучший ответ
westa Профи (505) 14 лет назад
Шрай (к) - еще один вид скриминга (screaming), напоминающий вой волка. Такая манера исполнения присуща депрессивному блэк-металу. Первым, кто применил шрайк в скриминге, был Варг Викернес, создатель и единственный участник норвежской группы Burzum. Яркими исполнителями такого вида screaming являются Forgotten Woods, Nortt, Xasthur, Nocturnal Depression, Shining.

СКРИМИНГ, ТЕХНИКА СКРИМИНГА
Скриминг - это способ вокального исполнения, который широко применяется в таких стилях, как блэк-метал, грайндкор, дэт-метал, металкор, спид-метал и эмокор. По способу воспроизведения, скриминг можно охарактеризовать как форсированный крик с применением высокой тесситуры. Первыми, кто применил такую манеру исполнения как screaming, стали шведские музыканты из группы Bathory в 1984 году. Как правило, скрининг больше используется мужчинами-вокалистами, но среди женщин так же встречаются отличные исполнители. Среди ярких представителей скриминг вокалистов, можно выделить Opera IX/Cadaveria, Astarte, Wykked Wytch, Lucifugum и другие. Скрининг, в отличие от гроулинга, не используется совместно с женским вокалом оперного жанра. Но и здесь можно найти исключения из правил. Яркими примерами тому являются русские исполнители - группы Tvangeste, Arcane Grail, Ambehr, их техника скриминга очень интересна.
**********
Больше слушай соответствующей музыки, обязательно распевайся перед упражнениями.. .

Для правильной постановки техники, также как и для постановки голоса, необходимо контролировать дыхание. Чтобы научиться, необходимо достигнуть умения сжимать горло в определённой точке, для того, чтобы проходящий поток воздуха вызывал необходимую вибрацию и звук. Новички, которые приступают к обучению, на первых порах делают ошибки, выпуская слишком много воздуха, от такого урока может закружиться голова и подняться давление.
главное: есть ли к этому предрасположенность или нет. если у тебя есть хрипотца в голосе или как называют это профессионалы расщипление/драйв, то научиться можно, найдя среднюю чистоту хрипотцы. если этого в голосе нет - ничего не получится, увы.