Свечи, купленные на улице, в храме не действительны...

Saoirse Гуру (2984), закрыт 14 лет назад
Я верю в Бога, но не верю в религию.
Да и как можно продолжать верить в христианство, видя при входе в храм подобное?

По моему в церкви нет Бога. Я не вижу там ничего, кроме обычной политики и бизнеса на Религии.

Так что же я теперь ересь или сектантка? И обречена не вечные муки?
Лучший ответ
YOжик Гуру (4927) 14 лет назад
зачем церковь если вроде как написано что любое обращение к богу будет услышано.
кто сказал что пойти в церковь и поставить свечку правильне чем просто про себя обратиться к нему, кто сказал что молитва правильнее, чем твои мысли обращенные к нему. люди сказали, он ничего не говорил.

а вы правы абсолютно... да и к тому же люди, которые ходят в церковь... половина совсем ничего об этом не знает. как и что. просто так надо, так зачем же тогда это делать...
Остальные ответы
Станислав Захаров Гуру (3148) 14 лет назад
Это пережитки прошлых лет.. .
Сейчас в церквях всё по-другому.
Источник: Ты - не сектантка, а человек, который не принимает Таинства для своего же спасения! Но, тебе решать.. . А без принятия Святых Таинств могу сказать, что трудновато тебе будет войти в Царство Небесное.
asmodeyМыслитель (9212) 14 лет назад
тебе личится надо
Станислав Захаров Гуру (3148) А в ухо получить тебе надо от меня?
Юленька Мудрец (12833) 14 лет назад
Церковь, как организация и церковь в душе - вещи разные...
Сергей ФедоровУченик (233) 7 лет назад
в душе Вера должна быть, а не институт церкви...
Ру Крошка Мудрец (12402) 14 лет назад
Это коммерческая "священная" тайна! Не поощряйте "мирского" производителя, церкви тоже деньги нужны! Не Святым же духом "батюшки" питаются...
magdalena Мудрец (11073) 14 лет назад
В церковь ходить нужно... это школа духовная. Нельзя стать специалистом в какой-либо области прежде не закончив учебное заведение... Попробуйте ничего не жертвовать, но просите ответа у Бога в своих молитвах...
Сергей ФедоровУченик (233) 7 лет назад
кому нужно???

а вот к примеру мусульманину? или буддисту?
ну или язычнику староверу?
Simon Мастер (1154) 14 лет назад
Наверное, дело в том, что свечи в храме освящаются и свеча это пожертвование. Думаю такие вопросы нужно в храме задавать или попросить, чтоб писали с пояснениями.
Сергей ФедоровУченик (233) 7 лет назад
эта пять! поржал... пеши есчо!
Денис Машенцев Профи (891) 14 лет назад
В церкви РАБОТАЮТ тоже люди и у них есть семьи которые надо кормить свечи купленые вне церкви дохода не приносят с другой стороны вас же не застовляют их покупать
Нюша Мастер (1033) 14 лет назад
А я не могу понять. чем вам объявление про свечи не понравилось? Видимо около этого кто-то торгуют свечами Вот и висит это объявление, для тех, кто не понимает, что такое свеча, и для чего ее покупает И вообще церковь так неприятна только для тех, кто туда не молиться ходит, а по сторонам смотреть
ЛЮТЫЙ Гуру (3586) 14 лет назад
маразм крепчал.
SaoirseГуру (2984) 14 лет назад
И смех и слезы... Особенно "Разговаривающим в храме посылаются печали и скорби"... да, да их "бог милосерден"
Не являются жертвой угодной Богу :))) Не хватает подписи: Бог
Сталкер Миров Мудрец (10586) 14 лет назад
зачем задавать риторический вопрос? хотите разоблачить кого нибудь? или оправдать себя почему в храм не идете? это только ваше личное дело. но коль уж в храм вступаете- так и ведите себя по правилам.
sten ** Мастер (2129) 14 лет назад
А почему у первых христиан свеча использовалась для освещения помещения (электричества не было) , а потом стала символом веры? Чей указ, если не Божий? Кому нужна подмена понятий и занятия спиритизмом?
ЛЮТЫЙГуру (3586) 14 лет назад
А где сказано что Богу нужны деньги,или подати тоже идут на укрепление веры?
sten ** Мастер (2129) Не спорю. Слыхал о жертве хвалы, но за неё денег не платят никому и ни от кого не требуют.
Сергей ФедоровУченик (233) 7 лет назад
твой бог жадный как локи? зачем ему деньги?

Свеча = огонь. Огонь есть одно из начал жизни...
а вначале было Слово!
михаил Мудрец (16257) 14 лет назад
Уважаемая, Вы можете ведь и не покупать эти свечи. Ваша молитва все равно будет услышана.
Купив свечу в Храме, Вы пожертвовали самому Христу через это. Потому как храм видимый должен существовать (и существует) в нашем материальном мире за счет пожертвований за которыми невидимо стоит Господь наш Иисус Христос.
Африка ... Мудрец (18028) 14 лет назад
"Свеча" в твоей душе, а в так. . хоть свечку в виде Деда Мороза поджигай
Ветра Искусственный Интеллект (163725) 14 лет назад
Значит чтобы в виде свечи совершить пожертвование Богу - нужно просто купить свечу в храме ?
но тогда можно её там и оставить не зажигая и не молясь ?

Недавняя ситуация: батюшка посоветовал заказать в монастыре чтение Неусыпного псалтыря ..

Монастырь - окошко заказов:

сидит женщина в черных - шелках (прочие обычно одеты в хлопковые дешевые ткани)

заплатили деньги и спрашиваем - на какое число записали - с какого дня будут читать ?

ответ: не беспокойтесь! как только заплатили деньги, с того момента ангелы и начинают за вас молится !!!

оказывается ангелы при кассе стоят - и молятся за кого то исключительно за деньги, с момента их приношения в в кассу.

Кто ж придумал такое -то? вот те о отрешение от мира, вот те и спасение обретаемое в монастырях - где такие взгляды привили то ?